Прочие авто-темы

что-то я не пойму..чем противотуманки отличаются от обычных фар?это понятно,что лучше видно в тумане,но ПОЧЕМУ?

Daulet Raissov
Если в туман или снегопад включить дальний свет, то фары будут освещать туман или падающий снег, отражённый свет от тумана или снега будет слепить глаза и от этого плохо видно менее освещённую дорогу, противотуманки расположены в максимально возможной нижней части передка автомобиля, светят на дорогу по низу вдоль земли и не освещают туман который отражал бы свет вам в глаза, поэтому освещённую дорогу хорошо видно сквозь не освещёный туман. Противотуманки которые встроены в основные фары отличаются от основных фар направлением луча, любые штатные противотуманки немогут быть использованы совмесно с дальним светом, так как эффект противотуманного освещения при этом теряется.
Данияр Кузербаев
Лучший ответ
Наверно вопрос в рассеивание света )
Сергей Цейн
У них свет направлен низко, под туманом. Они сами расположены ниже, и световой пучок имеет чёткую границу сверху.
И он у них не такой яркий, не отражается туманом и не превращается в белое пятно, в котором ничего не видно.
правильные противотуманки дают ПЛОСКУЮ форму луча
который не создаёт "стены" отражения от капель воды тумана или снега
и оснащаются лампочками со светом температурой 2700К в котором нет слепящей при отражении части спектра
Виталий Лущан
Daulet Raissov как это температура 2700????
они подсвечивают снизу
Dilshod Sultanov
потомучто ты в школе на физике красилась в блондинку
Koctyantyn Kozaсhuk
Daulet Raissov я не красилась..между прочим..и фары мы на физике не изучали..наверно..
законы физики)
Не освещают туман перед глазами.
Юрий Медведев
Ну вообще, по задумке это фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике... .
В тяжелых метеоусловиях, таких, как: туман, дождь или снегопад, свет от обычных фар автомобиля, а точнее лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, которая уменьшает видимость. Кроме этого, широкий пучок света противотуманных фар хорошо подсвечивает обочину, облегчая маневрирование на извилистых дорогах.
Малик Мансуров
потому что они расположены ниже и светят под туманом, тем самым освещая дорогу.
Может дело в угле между световым потоком и взглядом водителя.
Чем ниже расположены тем лучше видно.
Светят противотуманки ещё ближе чем ближний свет и ещё желтым светом, ещё там преломление лучей хитро сделано.
у противотуманок стоят стекла с рассеивателями а на физике походу не только она одна красилась