Прочие авто-темы

Противотуманки для того, чтобы лучше видеть в густом тумане или чтобы вы заметней были?

только для ослепления встречных водителей!! ! если конечно они еще не ослепли от красоты, которая едет навстречу)))))))))
Владимир Перетятко
Лучший ответ
Сергей Соколов Првельно настроенные противотуманки не ослепят, пото му что они светят под машину. И луч у них узкий. Попасть бы вам на трассу в снегопад в тумане, кода включаешь обычные фары и свет от них отражается и дальше капота не чего не видно
Бакыт Каныбеков Приветик, Ксюш!!!)))))
Ну вообще если правельно настроенные в тумане, в снегопад они должны помогать в улутшении видимости.
Сергей Соколов
Для того, чтобы заменять неработающий ближняк ))))
Хи-хи, для красоты, Павлиша!!!)))) )

Отличного дня, дорогая!!!!
Михаил Ш
Бакыт Каныбеков Приветик, Валюш!!!))) И тебе удачного))))))
Привет !!!Это всепогодные, постоянного использования фары ))))))))))))))) Противотуманки-это наследственное название осталось ))))))))))))))))))))
Игорь Барбиер
Бакыт Каныбеков Приветик!!!)))) Габаритки что ли?)))))
и то и другое однако
Если я ниче не путаю, то для того чтобы в туманности виднее было....
Олег Горохов
штатные обочину хорошо освещают: в тумане и без него отчётливо видно края дороги. по пдд можно использовать вместо ближнего света фар при движении вне нас. пунктов
Bakhdaulet Bekbauov
Я ставлю лишь для того чтобы пешеходов на обочине видеть
Против тумана. Ну и тебя лучше видно
Руслан Абуов
передние - видеть самому, задние - чтоб видели другие
Вася *
В основном чтобы вас было лучше видно в Европе днем должен гореть ближний свет принцип такойже.
чаще для понтов...
нужны они и для первого и для второго, но ...противотуманки в идеале должны находиться на земле, но такое не возможно поэтому они крепятся как можно ниже (не беру в расчет тех кто ни понимает зачем и лепит куда попало) , так вот, туман стелится над поверхностью не сразу а между поверхностью и туманом есть прослойка чистого воздуха, именно туда должны светить противотуманки чтоб свет не поглощался а шел параллельно земле в зоне чистого воздуха и второе это желтый свет, он лучше проникает через микроскопические капли тумана.
И дорогу видно лучше и тебя тоже видят
И то и то.
Противотуманки нужны только для того чтобы лучше видеть в густом тумане
И видеть и быть видимым. Спектр подбирается так, чтобы свет минимально рассеивался капельками ( в идеале - красный) .
чтобы водителей ослеплять!!!
видимость дороги улучшается, конечно, немного, но значительно больше улучшается видимость вас на дороге.
Nataliybxm
Притивотуманки излучают световые волны ближе к ультрафиолету.... данные волны лучше проникают через туман, позволяя ВАМ лучше видеть при тумане.. . Многие "идиоты" пользуются противотуманками в обычное темное время суток - ослепляя ими встречный транспорт.... так как они ближе к дальнему свету чем к ближнему - по своей направленности и яркости....
и для ослепления и для того чтобы видеть в темноте и для того чтоб предупреждать что в переди мусора
Люц Павел