Прочие авто-темы

Люди, зачем вы ездите с противотуманками всегда???

Что за мода в последнее время кататься с включенными противотуманками? Эффекта ведь никакого, световой поток от противотуманки меньше, чем от основной фары по причине меньшей мощности лампы. Или по принципу одним примат включил и вся остальная братия повключала бездумно??
ну что поделать и такое бывает :D понты
Лариса Голодяева
Лучший ответ
Какой световой поток при ярком солнце? Люди ездят с ПТФ вместо ДХО.
Эдуард Ситнов
Михаил Запрягалов Ага, со включенным ближним заодно.
Ты ПДД когда последний раз открывал, знаток...?
По ПДД это давно обязательно. Штраф 500 рэ как с куста
Михаил Запрягалов Я не знаток, где я об этом написал? И вообще мне похрен, у меня штатный ксенон и всё распрекрасно видно без жалких попыток разглядеть что-то на дороге с помощью маленьких противотуманок. Смешные вы, противотуманщики.
Фокусировка на противотуманках такая, что очень хорошо освещает дорогу, именно ямы и тд, ближний свет более рассеянный, поэтому включаю
Михаил Запрягалов Зачем же покупать тачку с таким некачественным ближним светом?
Меня больше удивляют идиоты, которые ставят ксеноновые лампы в ПТФ
Oleksandr Moskalynov
Михаил Запрягалов Это вообще клиника. От безнаказанности это, очевидно.
По мне лучше пусть всё горит чем ехать с одним габаритом и перекошеной тусклой фарой как ёжик в тумане и видишь такого перца перед носом самым !!Да и ПДД почитай с чем нужно и можно ездить!
ПДД РФ
19. Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:....
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Гаврила Кныш
Михаил Запрягалов Я имею ввиду ночное время.
А зачем я тогда кредит брал на авто?
Юрий Бабко
Чем больше лампочек горит тем меньше вероятность ДТП - статистика такая
Днем ездят либо с ПТФ, либо с ДХО, либо с ближним светом.
Отдают предпочтения первому и второму варианту в целях экономии.
Ну а насчет галлюцинаций в другой раздел).
P.S. Если один-два раза увидел (проехал), то это не означает, что все остальные делают так же.
Yursun *
Во первых мощность ламп одинаковая. Во вторых - если у тебя от них поток света слабый, это не говорит, что у всех так. У меня туманки лучше освещают ямы, чем основной свет. Машины все разные и состояние оптики тоже. Так что не делайте выводы о всех случаях на основе своей машины
Михаил Запрягалов Туманки лучше светят, чем основной? Поздравляю, вы ездите на авто с убогой светотехникой. Японская очевидно? У них со светом печаль-беда.
Идиоты....
Damir Nadeev
Не каждый же водитель унылый рационалист.
Просто нету дневных ходовых огней.