Прочие авто-темы
Почему пешеходы переходят дорогу на красном сфетофоре?
пешеходы думают О СЕБЕ. как и водители. люди ЭГОИСТЫ. людям НЕТ ДЕЛА друг ДО ДРУГА.
они бессмертные
Вопрос должен быть адресован непосредственно к переходящим на красный СИГНАЛ светофора. В какой цвет выкрашен сам светофор роли не играет. Главное какой сигнал горит.
Вопрос должен стоят так: "Переходящие дорогу на красный сигнал светофора - почему вы это делаете?".
Тогда ответили бы именно те, кто убеждён, что на красный сигнал светофора можно пресекать дорогу.
Однажды, ещё в самом начале 70 х годов, я был за границей СССР. Возвращался из гостей поздно ночью. Брёл по улице, по корой разрешено движение только трамвая. Трамвай ходит только до одиннадцати вечера. И шёл я прямо по середине пустой, можно сказать, безжизненной, улицы. Меня останавливает полицейский и делает замечание, чтобы я не шёл по проезжей части дороги а шёл по тротуару. Я вступил в дискуссию с полицейским, в смысле стал ему объяснять, что движение автотранспорта по этой улице запрещено, что трамвай уже не ходит, на что полицейский достал пакован штрафных квитанций и собрался мне выписать штраф, а для установления личности потребовал мой паспорт. Увидев паспорт и определив, что я из СССР, сказал, что все мы, русские, не дисциплинированные, штраф выписывать не станет, а мне следует идти по тротуару.
Вот так - закон одинаков для всех а нарушители закона должны нести ответственность. Как-то в Бразилии отменили ответственность водителя за сбитого пешехода не на переходе, так водители стали охотиться за такими пешеходами.
По той же причине, почему вы паркуетесь на газонах, тротуарах, у подъездов, перекрывая выходы.
Они могут хоть какать на дороге, это пешеходы.
На зеленый все равно машины не пропустят.
Ясно... Иссякла фантазия... Следующий вопрос - почему люди дышут?
Олени, сэр.
Я так делаю потому что минуту приходится ждать зеленого света
Их не штрафуют.
А почему маршрутчики пролетают на красный свет и подрезают остальных лижбы быстрее доехать до остановки и бабки взять.