Прочие авто-темы

Если нефть одна и та же, то для чего создавать кучу сетей заправок?

Сетей АЗС
Логистика поставок разная.
Ваха Абуев
Лучший ответ
кто тебе сказал что нефть одна и та же...
Заводы разные. Ну и владельцы заправок разные.
Если продукты одинаковые, зачем создавать разные магазины?
Миграционный Консультант в Москве на все безоколонки с Капотни возят...
Миграционный Консультант ..а вот владельцы, да - разные
Капитализм. Да и не чистую нефть продают, а продукт.
Bahitzhan Jaxaliyev
Если хлеб везде хлеб, зачем кучу хлебных сетевых ларьков создавать?
С:
Саня :)
Один зарабатывает, другой тоже хочет, раз рядом тоже заправку открыл
Вадим Якупов
Все хотят на этом зарабатывать.
Ruslan Aslanov
ну это как магазины - названий лабазов много, а торгуют одним и тем же... Кстати я на бензоколонке помню давно работал, так бензовозчики говорили, что бензин, что на BP, что на ТНК или Лукойл - всё из одного места везут, из Капотни (ну я в Москве работал)

А БиПи, безоколонка, так дорого продает бензин, тиап говорят что у них "родной" бензин, супер какой то - врут они на самом деле, у них то же бензин, что и на других безоколонках.... Ведь никто НЕ будет специально для их колонок, из-за границы "родной" бензин везти))))

А люди ведутся - переплачивают)))
Вадим Якупов На разных заправках по-разному бодяжат.
Россию создали по этой же схеме ?))
Udacha Uspeh Taufih
спикулировать не запретишь
Источники добычи разные, т. е приватизированнны разными людьми
Николай Водяхо
бизнес...
Азс выгодно, тк каждый день все больше людей покупает автомобили, а значит спрос на бензин есть.
Так почитай историю мужика который начинал с киросинок а кончил сетью заправок - самого богатого человека в Америке и почитай
Hasan Azizov
КонкурЭнция
разные ворюги банчат в разных местах )
Делать деньги.
С мочей бадяжат чья лучше ослиная или верблюжья
Nursik Aitpagambetov
все хотят денег, да и нужна конкуренция во избежание монополизма