Прочие авто-темы
Привет! Сегодня заехала на заправку (Рос Нефть) и отдала 300 руб (чтобы именно на эту сумму мне заправили).
Но по ошибке сотрудника мне заправили 30 литров (!!!) т. е. грубо говоря на 20 литров больше. Я не заметила этого. Но потом мне на телефон пришла смс следующего содержания: "Анастасия, вернитесь пожалуйста на заправку и доплатите ...руб, иначе руководство данной заправки будет вынуждено обратиться в МВД. Вопрос: могут ли они на самом деле обратиться? А если могут - то на каком основании? Помогите пожалуйста. Или т. к. это ошибка оператора и пусть оператор и разгребает это?
СМС тебе написала заправщица, так как недостача за счёт виновного. Это ваша добрая воля, вернуть деньги или нет. Ты скажешь, что заплатила за 30 литров, и не один суд не докажет, что было иначе. PS Я бы из за угроз ( это хамство) , принципиально не платил, тем боле приехать. Это их косяк, они деньги получают, что бы не ошибались.
СМС это не документ.
Интересно, что будет предъявлено в качестве доказательства ...Да, это ошибка оператора. Но и ВЫ ТОЖЕ можете когда-нибудь так же ошибиться.
А вообще, решайте сами.
Послать их. Пусть к Вам приходят с доказательствами. Ещё Вы будете из-за их глупости куда-то ездить....
Тася Масютина тролит! У них есть твой номер телефона! Оператор не допустит такой ошибки.
Ну по человечиски я б доплатил, а предъявить не чо не могут, а вот если ты по карте скидочной и номер тела у них твой то они просто могут онулировать ее
развод. сами прое.. али вот пускай оператор и расплачиваеться. а если вот у меня нет денег ???что тогда???
Как я посчитал, речь идет о сумме около 600 р. Вернуть их или нет - решать вам. Но я бы в момент возврата заручился их пожизненной скидкой мне 5% на каждую заправку, это в их силах!
Если отдали наличные, интересно как номер Вашего телефона узнали?