Прочие авто-темы

Очки для вождения. Вопрос цены. На Алиэксперсс можно купить за 200-300 рублей. В магазинах стоят около 1000 рублей.

Вопрос. На Аликэспресс типа подделка. Или это магазины такие бабки накручивают за те же самые очки сделанные в Китае.?
Vedat Kayad?b?
тестить надо, скорее на али хрень
Насруди Саламов
Лучший ответ
ХЗ, оно может и так. Но долго ждать, и стрёмно. Тут раздавил по весне свои одни, зашёл в оптику, типа со скидкой 1500 р. Взял конечно. Но качественные, да и померить можно.
И очешник тоже дали.
А вообще накручивают не хило. Если на башмаки скидка 75%, то сколько ж накрутка, как мин 200%
Mateosov Artur
Vedat Kayad?b? Какие посоветуешь? Я не шарю, сегодня ехал с водителем нашей начальницы. Смотрю очки, говорит для вождения, одел, супер. В сумерках всё ярче как прибор ночного виденья. Когда яркое солнце работают как солнцезащитные. У него жёлтоватые линзы. Говорит брал в оптике за 1500 рублей почти.
Вот и думаю прикупить. Т. к. испытываю некоторые проблемы при вождении ночью, фары слепят.
Магазины покупают там же. Людям же доход нужен. Толку от подобных очков нет.
Sergey Bolshanin
не украдешь, не проживешь
По разному:
На али бывают такие приколы, что ты заказываешь очки, все вроде по описанию супер, а приходит тебе такие же очки, только мелкие, скажем для куклы барби.
Ну а магазины - естественно они накручивают. Им товар растаможить надо, много накладных расходов вроде содержания помещений, персонала, логистики, налогов, еще и прибыль вложить надо туда, и себестоимость товара не забыть.
не стоит. Неправильно подобранные очки "чреваты боком". Глаза ж.
Юрий Минчога
У меня с алиэкспрес за 300 р, желтые. Нихрена ночью блики не убирают. Но в пасмурную погоду помогают. И не ведись на полароидные, обман. Лучше нормальные полароиды взять с сертификатом. Или с китая сверху тёмные, снизу желтые.
Никита Russia
В итоге конечно магазин накручивает 200-300% от себестоимости. А ты думал, откуда на улицах столько Мерседесов и Лексусов? Вот именно оттуда :)
Павел Баютов
Накручивают за бренд, ну и оправа покрепче. А так тоже самое.
Бери не "очки для вождения", а поляризационные!
Я здесь брал, нормальные.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Polaroid-Sunglasses-Men-Polarized-Driving-Sun-Glasses-Mens-Sunglasses-Brand-Designer-Fashion-Oculos-De-Sol/32454662744.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933eddUqYi3
Вадим Zzz