Прочие авто-темы
Что думаете о беспилотных авто?
Так и останется в байках или через 100500 лет их допилят? Хотя бы до 4 поколения.
Думаю что им нужно запретить ездить в туман, когда "снег" на дороге и гололёд. и на то что больше 2т весит не ставить
Zoxa Zoxa
Еще они бесполезны и по бездорожью
Вообще-то они уже давно есть. Правда не в серийном производстве.
Смысла нет нынче везде их внедрять. Дорого будет, даже очень, да и спрос мизерный
Юрий Голованов
Карусель была лучше
Не думаю о них вообще!
когда будет готова инфраструктура они смогут нормально работать, почти без аварий, только кому они будут нужны когда люди вымрут от безработицы? хотя, китайцы разберутся что им нужно а что нет.
Zoxa Zoxa
Смешно. Сказки про безработицу
Ты вообще новости читаешь? Так почитай свежие. В москве отдалли 19 улиц под использавание именно беспилотных автомобилей с возможностью перевозки пассажиров.
Zoxa Zoxa
И что? В США уже как 10 лет такая шляпа, а воз и ныне там. Смекаешь?
Zoxa Zoxa
Более того, ограничения после использования сделали выше, ибо дело было плохо, полная шляпа.
Zoxa Zoxa
Это тебе бы вопрос перечитать, там спрашивалось о четвертом поколении. Сейчас даже 3 нет. Есть только ложь и пиар.
Не найдут они широкое применение
Смысла в этом нет никакого! !Мне оно точно не надо! Я люблю управлять машиной а не на пассажирском сиденье сидеть!
Поезда без машинистов, автомобили без водителей - не могу понять этой тенденции, когда растёт безработица и остро стоИт проблема создания рабочих мест. Понимаю питерцев - у них в общественном транспорте везде живые кондукторы. Внедрение роботов в тех областях, где существует безработица я считаю социальным преступлением. Роботы сегодня уместны в сапёрном деле, при тушении пожаров и т. п. Расхожий аргумент типа "прогресс невозможно остановить" отбивается легко - его можно замедлить! Меня всегда спрашивают - учил ли я в школе на уроке истории движение луддитов? Отвечаю - учил и хорошо помню. Считаю, что если бы правительство англии времен луддитов нашло бы способ найти им работу, то они не ломали бы станки. Ещё раз - прогресс действительно нельзя остановить, но его можно замедлить, пока не решена проблема занятости.
под сомнением большим вообще понятие беспилотный. слишком много опасности возникнет. я думая надо самому всё контролировать на дороге. так же я придерживаюсь мнения что ухажить за своим авто самостоятельно (исключением могут если что то сам не можешь сделать или срочно надо что то другое и дел много других). а так в осном надо самому подключаца к жизни авто. плюс ко всему я за автомойку с самообслуживаем (просто нужно выделить определённые исключения для людей тоже)
Еще больше безработных в будущем.
Лёха Воробьёв
Безработица? Найди водителей прямо сейчас. Замучаешься искать. В крупных городох одни гастеры на маршрутах и комуналке.
Хорошо думаю, сокращение смертей на дорогах на 90%...
Сергей Панасенко
Еще больше безработных в будущем.
Говорят тут про сокращение смертей на 90%. Ну да ну да. Интересно что будет с автомобилем на автопилоте, тем более с пассажирами, если он резко затормозит на дикой скорости и сзади в него неожиданно грузовой влетит, живой человек то хоть притормозит заранее и свернёт, а автопилот только затормозит и из своей полосы не свернёт или на обочину. В общем не знаю, пускать на дороги автопилоты, а тем более грузовые, которые грабить будут ещё чаще, а остановить такой безмозглый автопилот секундное дело. Спорно это всё и дорабатывать ещё будут десятки лет
Как видишь уже функционируют, и довольно не плохо.
10-20 лет, большинство уже будет на них ездить.
Zoxa Zoxa
30 лет назад такие как ты точно так же писали в журналах
Вообще ничего.
норм тема
Только восхищение машиной прогресса.
Тесла - мечта всей моей жизни)
Zoxa Zoxa
А как по мне шлак. Никаких новых технологий там нет, все старье. Сомнительный продукт за такие деньги, который слепили из старого, а не нового. Автопилот полная параша, снимающая всю ответственность с компании не тянет выше 2 уровня. Батареи тоже старье и ничего нового.
когда будут все разметки на всех дорогах и без ремонтов, и без швов, а так же грязи на дорогах, когда не будет тумана и т. д.
Ничего