Прочие авто-темы

Беспилотные авто

К примеру, Google уже год как испытывает автомобиль, передвигающийся без участия водителя, а недавно на выставке в Японии показали авто, которое через отправку СМС может приехать к назначенному месту в городе вообще без кого-либо в салоне. Лично меня такая тенденция пугает. Всё же это куча напичканной электрики, которая в любой момент может дать сбой. Да и вообще, запрещено водить автомобиль без прав, а вот ехать в автомобиле без водителя законодательно никто не запрещал)) А Вы как считаете, будущее за водителями, или за пустыми автомобилями, разъезжающими по городу?
Ты еще молод и возможно доживешь до того времени когда по улицам будут ездить роботы. Но на сегодняшний момент скажу это не возможно там где ездят люди. Люди посшибают с дороги роботов потому что люди не предсказуемы и с трудом договариваются на дороге. Роботы в отличии от человека всегда смогут договориться, но должны ездить по отдельным дорогам.
Макс Вдовин
Лучший ответ
Практика показывает, что люди дают сбой гораздо чаще чем электроника.
Замена людей роботами на транспорте идет уже давно - особенно на жд транспорте, в метро.

будущее конечно за роботами.
Andrei Плотников Практики нет, поскольку такие авто ещё не выехали на улицы городов.
Будущее точно за беспилотниками. Сейчас все крупные автогиганты (Daimler, Toyota, BMW, Volvo, Audi, Tesla и др.) вкладывают кучу денег в разработку этих технологий, также как и крупные интернет и технологические компании и сервисы - Google, Яндекс, Uber, Gett, Intel. Вот прогноз рынка беспилотных автомобилей на 2018-2023 года c цифрами и фактами: http://bespilot.com/sprojects/139-perspektivy-rynka-ba-na-5-let. А это видео, как беспилотная Тесла 2-го уровня автономности едет по 3 кольцу в Москве: http://bespilot.com/news/210-avtopilot-tesla-proekhal-3-e-koltso-v-moskve. В-общем беспилотники на дорогах - это уже далекое, а близкое будущее. Сейчас проблема только в законодательстве, но в США уже принят Self Drive Act и в нескольких штатах, например в Калифорнии беспилотники законно ездат по дорогам общего пользования. Скоро и в России примут необходимые законы. Путину и Медведеву уже показывали беспилотные российские разработки.