Ответ - никогда и ближайшие 100 лет это не будет.
Беспилотный транспорт возможен на закрытых трассах, типа, лифт, эскалатор или канатная дорога.
Там где много людей и дорожную ситуацию сложно предсказать, например, в метро обязательно требуется визуальный контроль человека. А на обычной дороге с живыми водителями тем более. Ни кто не возьмёт на себя ответственность за жизни пассажиров.
Прочие авто-темы
Когда в России начнут внедрять беспилотный транспорт?
Сто лет назад. Пилоты для управления ТС не нужны. Нужны водители...
Никогда. По крайней мере в ближайшие 100 лет не будет.
Сразу после нового года
Он уже есть. В теории трамвайные сети и метро можно хоть сейчас переводить на автоведение. Автомобильный транспорт на пороге. Проблема нецелесообразности только. Автопилот нужен, чтобы исключить людей из процесса перевозки. И пока что нет доверия к этим системам, а значит водителей убрать не выйдет. И тут возникает ситуация, в критические моменты человек должен принимать решение. Но если при этом он не управляет транспортом, то и внимание не сосредоточено на процессе, это ведет к повышению рисков.
Такой транспорт внедрится, как только технологии позволят машинам не только ездить, но и принимать критические решения без участия человека.
Для этого нужно перестроить модель общества ! И построить коммунизм А мы живем в обществе потребителей! Водителям за работу платят деньги они на эти деньги покупают товары и продукты!
А если внедрить беспилотный транспорт то все эти водители останутся без работы и без денег! И пойдут бомжевать!
накуя
оне в америках не ходють никуя
У нас на дорогах треть машин по факту беспилотные, потому что жопы вместо голов у водителей, а вы еще внедрять хотите...
Я думаю, не скоро. Илон Маск вряд ли сможет после ситуации в мире нормально работать в России. Либо изобретут что-то свое, либо никогда не появится беспилотников. Но все беспилотные авто сделаны из импортных деталей, так что фиг его знает, учитывая войну.
No Name .
Беспилотным можно при желании сделать и жигули... Как минимум на сферу автоведения ситуация в мире никак не скажется, разве что на цену такого решения, но сие мелочи.
нескоро