Прочие авто-темы

Как вы думаете, если будущее у беспилотных автомобилей? И получат ли они общее признание?

А вот например беспилотная машина застрянет где-нибудь или колесо пробъет, то что она будет делать то? Я думаю что они не заменят обычные машины, а как вы думаете?
Vanea ....
Мне другое интересно: А отвечать за сбитых беспилотником пешеходов кто будет? Если уж на ж/д, где всё автоматизируется предельно легко и эффективно, автопилоты не прижились, то на авто транспорте им вообще делать нечего.
Вадим Туйков
Лучший ответ
А что будет, если всё это случится с автомобилем, за рулём которого находится ездюк?
Нет уж, пусть лучше будут беспилотники.
С российскими "водителями" автопилот бесполезен. Приживется только в случае, если водителей-людей вообще не будет на дорогах, но такое наступит лет через 200, судя по темпам нынешнего технического прогресса в России.
В Японии - да. Там это совершенно реально сделать в ближайшие 20 - 30 лет.
Ткаим Ткаим
Когда беспилотники пойдут, тогда и застрять будет негде. Но я полагаю, что автопилот будет включаться на трассах поначалу
Автопилот имеет смысл только на автомагистралях, где вероятность экстремальных ситуации минимальна - просто тупо держит свою полосу и дистанцию, а при быстром сближении с препятствием тормозит. Такие машины Гугл уже сделал. А вот в городской обстановке автоматика должна быть уровня искусственного интеллекта, чтобы принимать сложные решения, вдруг человек выскочит или собака. Теоретически можно запрограммировать все возможные варианты и разработать для этого соответствующую механику, но при условии, что все машины будут автоматическими, чтобы не вмешался человеческий фактор.
Nik Sin
Она не будет ездить там, где можно застрять. И гвоздей там не будет-для них отдельные дороги сделают. Вроде где-то есть уже такое.
Андрей Паун
Сегодня КАМАЗ такой испытывали...