Прочие авто-темы

сёдня услышал слово- солидол))) а чем он от литола отличаеца??? он же тоже для смазки применяеца!!!

Beibit. Kuangali
Млин, тебе цепь смазывать нечем?)) ) НафиГ он нужен тебе этот Салидол или Литол?? ? )))
Евгений Елфимов
Лучший ответ
Алексей Мишкин Привет.Цепь варят в автоле.
Солидол старше. И натуральнее. Но температура плавления у него ниже. Применялся для смазки прессмаслёнок.
Алексей Мишкин
Вазелин тоже смазка.... для интимных мест, но в автоделе не применяется!
Алексей Мишкин Неправда ваша.Применяется!!!Называется технический вазелин.
Может тем же, чем тосол от рассола? Ржууу)))))
по идее должен отличаться по характеристикам ( вязкость. температура каплепадения. и тд.).... а ещё было такое чудо. называлось ГЕРМЕСИЛ.... это литол который несколько раз "очищали" и снова пускали в дело.
Гр
Григорий
Солидол- это вааще означает СОЛИДНЫЙ человек!!! -)))
В старые времена литола небыло -один солидол!!! Смазка неважная!
Baginess Baginess
литьевая.... отццтой только молибнен!!!! мос 2 рулит сегодня везде!!!!
Viktor Bitter
Лито́л — пластичная водостойкая смазка, получаемая загущением нефтяных масел литиевым мылом 12-оксистеариновой кислоты. Рабочая температура до 130° C.
Cолидо́л (от solid oil - твёрдое масло, ранее «тавот» ) — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Рабочая температура до 70° C. По сравнению с литиевыми смазками, труднее вымывается водой. Поэтому используется преимущественно в механизмах, работающих в условиях сырости (сельскохозяйственная техника и т. п.) .

А я в своей жизни намного позже услышал слово литол )))
один для левой руки - другой для правой
Alex Tarasov
Солидол непереносит тепературу + 50 и пипец
Юрій Козоріз
Солидол - это дедушка литола ( более низкого качества и для высоких температур применять нельзя)
Bek Bek