Прочие авто-темы
Откройте мне тайну происхождения названия "Mercedes-Benz"
Полазил в нете нашел три версии:1) Дочь Даймлера звали Мерседес + второй изобретатель Бенц2) Первую девочку сбитую насмерть этим автомобилем звали Мерседес + два изобретателя Даймлер и Бенц3) Дочь человека заказавшего первый автомобиль звали Мерседес + два изобретателя Даймлер и БенцТак где же истина?
Конечо правильный ответ 3!!!
1 вариант.
Карл Бенц при регистрации фирмы предложил имя своей дочери вместо своего. Готлиб Даймлер был не против.
Истина где-то рядом !
Дочь Даймлера звали Мерседес + второй изобретатель Бенц
1-е
про дочь-знаю точно
1 ответ правильный.
История немецкой компании Daimler-Motoren-Gesellschaft («Даймлер-Моторен-Гезелльшафт») , выпускавшей автомобили Mercedes («Мерседес») , исчисляется с ноября 1890 года. Её основал Готтлиб Даймлер (нем. Gottlieb Daimler) совместно с Максом Дуттенхофером (нем. Max Duttenhofer) и Вильгельмом Лоренцом (нем. Wilhelm Lorenz) в Бад Каннштатте (нем. Kannstatt) близ Штутгарта на базе своей мастерской, где в 1885—1886 годах он построил, считающийся первым в мире, 4-колёсный автомобиль с бензиновым мотором.
В 1898 году Вильгельм Майбах, принимавший активное участие в создании первых машин Даймлера, построил автомобиль Daimler-Phöenix с 4-цилиндровым двигателем мощностью 8 л. с. , который развивал скорость до 24 км/ч. В то время заметное влияние оказывал Эмиль Еллинек, глава представительства Daimler во Франции и консул Австро-Венгерской империи в Ницце, по его предложению был создан более мощный двигатель, который назвали Daimler-Mercedes. Еллинеку удалось убедить Майбаха создать новую машину, которая была готова в 1901 году. По предложению Еллинека, автомобиль назвали именем его дочери Мерседес. Торговой маркой автомобилей, выпускавшихся немецкой компанией Daimler-Motoren-Gesellschaft, имя Mercedes стало с 1902 года.
После слияния в 1926 году фирм Daimler и Benz новый концерн Daimler-Benz смог эффективно использовать опыт и знания конструкторов обеих компаний, во главе которых встал Фердинанд Порше. Он полностью обновил производственную программу, взяв за основу последние модели Daimler, выпускавшиеся теперь под маркой Mercedes-Benz.
1=ое
автозавод назывался по фамилиям, Даймлери Бенц, автомобиль называется, Мерседес-Бенц, так зовут дочь Бенца
Вариант номер один
Ну это само просто. Вариан один. Эту дочь звали мерседес.