Прочие авто-темы
Стекло может лопнуть от кипятка?
Если заварить доширака в стеклянной тарелке, что будет?
Крутым кипятком не заливай и будет всё норм, закипела вода, выключи, пусть постоит пару минут а потом заливай, Дошик даже в тёплой воде из под крана запариваеться только так, кипяток и не нужен ему.
в тарелке нет, она каленая, а банка запросто
Если тарелка ( банка) ополоснуты горячей водой, то не лопнут. Способ налить кипяток в банку, чтоб она не лопнула, такой: в банку помещаещь ложку и льёшь по ней.
Запросто. Сначала надо бы ополоснуть хоть горячей водой.
дя
Иван Озеров
дефолт
Тарелке ниче не будет
Запросто.
Ну, если эту тарелку положить в кастрюлю с водой, вскипятить и дать ей там остыть, то можно без риска применять стеклянную тарелку.
Так бабушки раньше в столовых стаканы "калили"...
конечно
По краю наливай
тарелка может лопнуть
Иван Озеров
дефолт
Как заваришь, то и будет
Да лопнет. Но лучше попробовать положить в тарелку железную ложку. Говорят, тогда не лопнет.
ничего не будет, у меня стеклянных тарелок куча, и заваривал 1000 раз . и все ок будет... а вот если ты в морозилку положишь тарелку, потом резко достанешь и кипятка нальёшь, может треснуть и то вряд ли, я смотрю тут спецы одни незнающие, а банки из помидор походу никто не закрывал
ничего

Понятия не имею, но если заварить в унитазе, то будет доширак.
Ничего!
зависит от толщины стенок
Стеклянная тарелка каленая, ей ничего не будет от кипятка, а вот обычное стекло запросто может лопнуть
Причина — неравномерное расширение стекла. Горячая вода, налитая в стакан, прогревает его стенки не сразу: сначала нагревается внутренний слой стенок, в то время как наружный не успевает еще нагреться. … Происходит разрыв — стекло лопается.
нет
я уже всё время в стеклянной тарелке
не лопнет
Конечно может)