запаску, но запаска не из "комплекта", т.е не подходит ни по рисунку протектора, ни даже по принадлежности-лопнула "всесезонка", а поставили летние. (собственно, какая уж была запаска в багажнике...)
Есть хороший комплект зимних шин, на дисках лежит в гараже.
Муж после осмотра колеса сказал, что скорее всего оно на выброс, и не смысла его везти в шиномонтаж.
Отсюда вопрос-до замены резины на зимние осталось всего ничего...Можно ли это время поездить с той запаской, или есть смысл отвезти в шиномонтаж поврежденное колесо, заклеить его ( но повреждения очень сильные, попали на арматуру, лопнувшая дырка примерно 4 * 6 см, "розочкой".
Или нужно поставить уже зимние, но жалко шипы на новой резине обтирать по асфальту...
Могут ли быть штрафы за эксплуатацию колеса, если пока оставить все как есть, а потом сменить на зимние?
Посоветуйте.
Прочие авто-темы
Подскажите, нужен совет. Вчера прокололи колесо, оно лопнуло (практически взорвалось) с повреждением корда, установили
Заклеить можно. НО ради вашей же безопасности купите 2 одинаковых новых колеса и замените. Всё равно после зимы переобуваться надо будет и всё равно покупать придётся.
Не клеить - выкинуть, хотя диск может и цел, можно поискать б/у покрышку, аналогичную тем что у вас стоят и собрать колесо.
Ездить аккуратно, ставить зимнюю или катать так (до снега) - решать вам, если колесо визуально отличается, что это запаска / докатка, то штрафа не будет.
У самого машина "на костыле", повредили мне колёсико, стоит докатка, просто не гоняю сильно, единственное - стрёмно, если вдруг еще что пробью, то запаса больше нет. Уже получил из страховой направление на замену колеса, осталось до сервиса доехать. :)
Да ставьте уже зимнюю, погода уже вполне подходящая. Если не шлифовать, то ничего шипам не сделается. Я с октября по май на шипах ездил (на Северо-Западе) , износ не существенный. А на разных колесах ездить - себе дороже может выйти, скупой платит дважды.
Предлагаю поставить "зимний" комплект и резко не тормозить. А пробитое колесо выкинуть.
Тут вам не хранция, за шипы на асфальте не оштрафуют.
Да конечно зимний комплект ставьте и снимайте вопрос. И нечего там клеить, безопасность дороже.
С такой дырой шина только на выброс!
Тем более, муж так сказал! А мужа надо слушать!
Ставьте все колеса зимние, а к лету подыщите замену пробитому!
Если хорошая, то есть дорогая зимняя резина ей и шипам ничего не будет. А пере обуваться надо уже при+7