Прочие авто-темы
Кто виноват в данном дтп?
Ситуация такая. Ехал на автомобиле по трассе. Вдруг передо мной резко затормозил автомобиль, и я в него врезался. Затормозил этот автомобиль, чтобы избежать ДТП, так как перед ним занесло другую машину. Я сразу дал по тормозам, но все же задел впереди идущего.
Ты виноват. Дистанцию держать надо не менее 60 метров.
Ты
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Виноват тот, кто не соблюдал дистанцию...
В третий раз спроси и еще пять раз, но все равно виновником ты останешься.
Ты при движении пристроился к заднице впереди идущего авто, мазохист
Анвар
А если я ехал в метрах 30 от него? И тормозной путь был метров 10
Впереди идущий авто применил экстренное торможение, что неизбежно привело к дтп с вашим авто. П. 10.5
Если въехал в машину сзади кто виноват? Дорожно-транспортное происшествие, весьма неприятный случай на дороге. Обычно субъектов аварии двое, виновник, который совершил столкновение и пострадавший. Адвокатская практика указывает на то, что когда водитель въехал в зад автомобиля, не всегда есть его вина..
По идее, вы не соблюдали дистанцию, и вы будете виноватым, но если хорошо покапаться в пдд, может как то оправдаете этот момент. Думаю это была автоподстава
Aлексей Анохин
а дочитал вопрос, занесло впереди автомобиль и вы вьехали впереди стоящего, да вы абсолютно виноваты в данном дтп, надеюсь у вас есть страховка)