Прочие авто-темы

Кто виноват в ДТП?

Мы двигались по главной дороге (имеется дорожный знак об этом указывающий), с поперечной улицы вылетела машина, с которой мы благополучно стукнулись, как позднее выяснилось, у того, который вылетел с перекрестка знака "уступи дорогу" не было, поэтому он и не подумал притормозить... Как думаете кто виноват в данном случае? Может оба? А может виноваты дорожники, которые забыли становить знак? А может нет виноватых вообще?
Зачёт, за "благополучно столкнулись"! А по ДТП, по правилам, вашей вины нет! Двигались по ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ и подъезжая к каждому пересечению не обязаны останавливаться и пропукать тр. средство с поперечного пересечения. Лишь в случае когда оно выехало на перекрёсток с опережением, т. е. раньше вас, вы обязаны принять меры к предотвращению ДТП.
Вадим Алексеев
Вадим Алексеев
7 379
Лучший ответ
Он виноват перед вами. дорожники перед ним
Скажу так, если у него знака не было, то он является для вас помехой справа и вы должны были его пропустить.
Андрей Трушин
Андрей Трушин
87 786
думаю будут замеры проводить и выяснять кто первый выехал на перекресток.
кто первый - тот и прав.
Вы не виноваты совершенно точно, а ваш виззави должен был увидеть знак "Уступи дорогу" на противоположной стороне перекрестка, так как особая форма знака, сделана именно для таких целей.
Mixo Mixo
Mixo Mixo
62 774
Незнание закона не освобождает от ответственности. Это про вашего визави. Зато у него есть шансы вчинить дорожникам регрессивный иск, за отсутствие знака.
Он Виноват с точки зрения ГАИ, а он в свою очередь может подать в суд на дорожников - скорей всего так.
Алексей
Алексей
22 841
виновны сотрудники ГИБДД.. .
так как дорожники за знаки не отвечают.. .
если вы докажете факт отсутствия знака.. .
и что товарисч не нарушил правило *правой руки*...
то вы будете правы оба... виновато ГИБДД... к ним все вопросы...
С какой стороны вылетел?
виноват он и дорожники