Прочие авто-темы

кто виноват в ДТП, Мы остановились на парковке, пассажир сидевший сзади при открытии

двери зацепил мимо проезжающий автомобиль
Пассажира к стенке.
Ерик Абишев
Лучший ответ
постановление по 12.30 выносилось?
Saha M
пассажир и виноват!!!!
согласно абзацу второму пункта 3 статьи 1079 ГК «вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)».
В силу пункта 2 статьи 1064 ГК «лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине» .
В данном случае, нарушение совершил пассажир ТС, а не владелец источника повышенной опасности. То есть, вины владельца в причинении вреда не усматривается.
На кол пассажира))
Сергей Уткин
Вы. Открывая двери должны убедиться, что никому не помешаете.
Пассажир виноват.... избейте его....))))))
Евгений Шунчев
водитель, он и за пассажиров отвечает
С логической точки зрения то Пасажир которий открил дверь а с другой сторони может дверь біла откритая а водитель ехавшего за рульом авто заметил двери когда сталось дтп!
Твой пассажир, а точнее ты, претензии будут предъявлять к тебе, так как авто твое
это наверно не страховой случай! по идеи кто ехал тот и виноват! вы стояли!
виновен пассажир, так как 5.1. Пассажиры обязаны:

посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
Askan Rahimov
Пассажир, тут без вариантов.
S***** Muhiddinov
Пассажир виноват, потому как при выходе из авто он должен был убедиться в отсутствии помехи
Влад Синягин
Пассажир, который открыл дверь. Сначала надо по сторонам смотреть.
В следующий раз заезжай на тротуар в целях безопасности твоих пассажиров и дверей=))