Прочие авто-темы
Кто прав, кто виноват при ДТП ?
Я на легковой автомашине ехала за грузовой Газелью, которая остановилась, т.к. пропускала другую машину впереди движения. Затем Газель стала отъезжать назад, я не успела переключить задний ход, а стала сигналить. Произошло столкновение (Газель стукнула передок моего авто). Водитель говорит, что не видел в зеркало моей машины. Кто виноват?
А что, он не признает, что сдавал назад?
Тогда надо было ловить свидетелей
То, что он не видел--его геморрой, а если бы сзади был человек?
В правилах чётко-двигаться задним ходом можно обеспечив полную безопасность, а если не видел--должен был кого о попросить посмотреть, это ППД.
Тогда надо было ловить свидетелей
Егор Смирнов
он не отрицает, но говорит, что не видел в зеркало, не считает себя виноватым
Помните из правил дорожного движения фразу, в которой говорится о дистанции между автомобилями при движении? Если заглянуть в пункт 9.10. правил, можно заметить что правила требуют от водителей соблюдать безопасную дистанцию. Вот что там написано: "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. "
во всём виноват Чубайс....
Газель, но у вас есть видеорегистратор? если нет то могут вас сделать вас виноватой.
Виноват конечно водитель ГАЗели, но доказать это будет невозможно! Скорей всего вину спишут на вас, мотивируя несоблюдением дистанции (всем известное выражение: ВСЕГДА ВИНОВАТ ТОТ, КТО СЗАДИ)!! !
А быть может так оно и было? Вы слишком близко прижались к ГАЗели, оставив между автомобилями дистанцию менее 1 метра, по-этому водитель газели вас не увидел и при трогании с места допустил откат своего тс назад, вследствие чего и произошла авария.. .
Здесь помогут только свидетели, которые подтвердят, что вы стояли далеко от газели и она проехала задним ходом достаточно большое расстояние до столкновения с вашим автомобилем. Вот в этом случае виновным признают водителя газели...
Очень просто было бы доказать, будь у вас фото с места ДТП (следы сдвига твоей машины на асфальте или например стекла от фар на полметра впереди от твоей машины, что говорило бы о том, что столкновение произошло там) . Газель виновата естественно.
Газель виновата, но её вину будет тяжело доказать!
Он виноват! Как доказать? Найти 3 свидетелей которые видели причину столкновения, Это в том случае если ты как водитель соблюдала дистанцию если ты не соблюдала и подъехала в плотную то сама виновата! Не соблюдение дистанции тоже НАРУШЕНИЕ. Короче всё это юридические вопросы, обратись в суд там всё решат.
Он не имеет права ехать назад, если там не одностороннее движение было.
Samvel Grigoryan
Учи правила, балда! Где блять ты какое прочёл(прочла)?!