Прочие авто-темы

Кто виноват в ДТП

Завершал манёвр поворота с пр. Королёва с левого ряда на ул. Долгоозёрную в сторону Парашютной ул. Обзор справа закрыла газель, также завершающая поворот, загорелся желтый сигнал для пр. Королева, газель тронулась, я тоже. Опель пытался проскочить на желтый сигнал, обошёл резко затормозившую газель, а мне снес бампер, т. к. я уже высунулся чуть дальше газели.
Опель проскочил на желтый, является ли он на 100% виноватым или могут признать обоюдку?
(на схеме мой авто синий стрелкой)
Igorek Perevozdnqy
Виноват будешь ты.
Вова В
Лучший ответ
Виноваты вы!
ты
Костя Дмитриев
Ты виноват на 100% какая обоюдка? Не предоставил право преимущественного проезда ТС, завершающему маневр, не пропустил ТС двигающееся справа. Еще и штрафы заплатишь - за дтп и за проезд на красный...
Славик Суслов
Прежде чем завершить поворот надо убедиться в безопасности маневра. Вы же совершали маневр в слепую и не пропустили встречный транспорт. Это полностью ваш косяк, потому что вы должны были дождаться поворота газели, и только после этого поворачивать.
Дима Новиков
ты виноват, сори-соори
Денис Нуянзин
Ты не пропустил, значит виноват... И не важно, что Опель выехал на желтый, он же прямо ехал, а ты поворачивал, пересекая его траекторию...
Виноват ты. Выезд на перекресток с затором+не предоставил преимущество ТС, завершающему маневр
Немец Немец
Помеха справа в любом случае
Борис Цукерман
Возможно.
????? ????
Введите текст ответа/ваши оправдание. фуфло. /
Серж)) Карпюк
все виноваты что с желтого тронулись. не нужно хвостом ни за кем ездить. с хорошим адвокатом снесшего бампер можно хорошенько потрясти.
А Вы на какой с Газелью поехали не дождавшись зелёного?
O:
Online- :))))))
Придётся нести ответственность тебе.
Совершающий маневр автомобиль должен был пропустить идущий во встречном направлении. К сожалению для Вас, вина Ваша. Должны были убедиться в безопасности маневра
Ты виновен, даже если он проехал на жёлтый!
В пдд прописанно что можно ехать/закончить проезд на жёлтый чтоб не применять экстренное торможение!
Роман Безуглый
Т. к. желтый сигнал светофора не является запрещающим, он ничего не нарушил, вина ваша.
Виталий Такой
Иван Штрель Доказательство о незапрещающем жёлтом в студию. Вы новые ПДД придумываете?
Виноваты будете вы, так как желтый сигнал не является запрещающим, а только предупреждает, что будет смена сигнала. Сколько полос движения, фото очень малое и не разобрать? Тем более, что улица разделена по полосам зелеными насаждениями. Опель наверно выехал на зеленый свет (это вам придется опровергнуть, но будет очень тяжело) на перекресток, причем он уже пересек стоп линию, но завершить маневр не успел, так как перекресток большой, а правила обязывают, при въезде на разрешающий (предупреждающий) сигнал, как можно быстрее освободить перекресток независимо от цвета сигнала. Также вы были обязаны пропустить автомобили движущие по встречной и попутной полосе. А Газель перекрыла вам обзор. А вы не могли выехать на перекресток не параллельно Газели, а сзади? Вот здесь ваша ошибка. И не важно кто был на крайней полосе, рекомендуемые правилами движение для поворота, вы или Газель, ДТП совершили вы.
Димаш Оспанов
Вова В Желтый именно запрещающий.
Обаюдка возможна но не факт, жёлтый ехать нельзя если только транспортное средство не находится в пределах перекрёстка, если же он находился не в пределах и двигался уже на жёлтый виноват будет он, если в пределах виноваты вы. В любом случае нужна видео съёмка.
Alexander Filippov
Всегда надо дожидаться пока все проедут и ехать только на зелёный в таких местах))
Валерий Ортин
Вы..
А*
Артем ***
Попросите ГИБДД запросить (предоставить) видео с камер на этом перекрестке. И все разрешится, кто прав, кто виноват, если конечно они захотят этим заниматься. Но думаю что вас признают виновным.
ПОМЕХА СПРАВА БЫЛА У ВАС
Zhanbota Bekmaganbetov
ты виноват
Ну и что что на желтый. Он завершал проезд перекрестка, а вы не пропустили встречный поток, то есть его.
Виноваты будете Вы.
Не открою секрет. Однозначно ты виноват
Ты виноват.
Ты виновен, к сожалению.
И(
Игорь (-Lui-)
Ты виноват, должен был пропускать. Понятное дело не видел, но это не оправдание факт остается фактом, Ты получил удар там, где Ты должен был уступать дорогу. Вот если бы он летел на красный и было на видио снято то ладно. А на желтые не запрещено "проскакивать"
R[A]I_ Sheha
Ты виновен. Но решать Гаишникам.
Bolat Muldahmetov
Ты виновен
Peteris Bondarenko
Виновен Опель
кто виноват ты наверно
Ты виноват!
Как всегда ты виноват
Жёлтый сигнал запрещающий
Zhanbota Bekmaganbetov А МОЖ ВСЕ ТАКИ ОН РАЗРЕШАЕТ ПЕРЕСЕЧЬ ПЕРЕКРЕСТОК ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ ВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО ПРИМЕНИВ ЭКСТРЕННОЕ?
Ti в всём виноват, потомучто ты лох
Братан виноват ты!
Ты должен был закончить движение если ты выехал на перекресток под разрушающий сигнал светофора а опель должен был тебя пропустить даже если у него горит зеленый
ты не виноват. Надо было уехать и все!

в следующий раз номера грязью замазывай или вообще без номеров езди.

не пойман - не вор
Вы виноваты.
Твоя машина мою ломать....
Ты виновен,
ты
Анзор Гиш