Прочие авто-темы

Кто виноват в ДТП?

Водитель начал совершать поворот, в момент обгона другого водителя, при этом не включив знаки поворота, кто виноват в данной ситуации?
Насколько я понимаю, "классика жанра" - один обгоняет, другой поворачивает у него перед носом налево во двор, не включив поворотник и не посмотрев в левое зеркало.
Если удастся доказать, что поворотник не был включен, то виноват поворачивающий. Если поворотник был включен, причем вовремя, виноват обгоняющий. Если случай спорный, то и вина, скорее всего, будет обоюдная (оба выполняли манёвр и не убедились в безопасности). Всё это при условии, что обгон в данном месте не был запрещен.
Oleg Shohov
Лучший ответ
ничего не понятно.... Какой поворот? Какой обгон? Куда? Зачем? Может ты хотя бы схему нарисуешь?
Сергей Садков
Артём Сергеев Водитель Ваз 2106 пошел на обгон автомобиля ваз 2107, водитель ваз 2107 начал совершать поворот влево, не включив при этом сигнал поворота
Схему рисуй! Не понятна ситуация.
Тот кто ударил, превысив скорость, вследствии чего, не успел среагировать. Поворотник не докажешь. Да и я не верю, что чел поворачивал без поворотника. ГИБДД такие ДТП "щёлкает, как орехи".
Zaur Abbasov
Это как и на каком языке? "Водитель начал совершать поворот, в момент обгона другого водителя"
опиши полную ситуацию, дорогу, положение машин, перекрёстки.
Гороо Г Арыс
Вообще ничего не понятно
Кирилл Галкин
Обгоняющий недолжен мешать движению машине которая едет впереди него, но обгоняемый (тот кто ехал впереди) сам виноват раз не включил поворотник и в него врезались!
При повороте налево .должен пропустить, двигающихся навстречу и обгоняющих. Для этого есть ЗЕРКАЛА!
Евген Мон
Если обгонявший не пересекал сплошную и дтп небыло на перекрестке, тогда виноват поворачивающий
*T
** Ta[N]At* *
он и виноват
Антон Полетаев
Нихера не понял. Визуализация нужна. Так тебе даже глава отдела по делам ДТП не поможет.
Игорь Астахов