Прочие авто-темы
Сколько лет вы или ваши родители стояли в очереди на авто в советах?
по десять-пятнадцать лет
1) Покупали на авторынке подержанные без очереди
2) Брали по блату прямо с ВАЗа. По очень серьезному блату... Лично директор ВАЗа за забор выгонял...
Батя мог сразу купить, но Москвич. Но не нужна бъла никакая -служебная всегда бъла под рукой
ты что епанулся, очереди были безконечные, купили у знакомых москвича
Выдающиеся люди получали ордер СРАЗУ ЖЕ после обращения, ордер давали на лучшие тачки. Так моему деду, первому механизатору на селе дали ордер на ВАЗ-2103 в 1972-м году в день обращения. Круче на всю область была только ГАЗ-24 директора госплемзавода...
Мой дядя так покупал. Через связи. А лохи ждали несколько лет
Не помню, лет 6 вроде. Подошла неожиданно, денег не было, разумеется. Бегали собирали
У меня мама директор школы была. Не ждали мы
На хрена она нам, если вокруг речки-ерики?
У моего папы первая машина появилась в 1987 году. Он рождения 1944. Кандидат наук.
Вот и посчитай.
При этом это был не каддилак, ролс ройс, мерседес а иж комби. Сейчас вы бы посмеялись над предложением его купить.
Вот и посчитай.
На жигули около пяти лет. Комбайнеру занявшему 1 место по району вне очереди.
4-7 лет москвич и запорожец можно было и сразу купить. мотоцыклы вообще в магазинах стояли даже в сельпо
Ни у кого из моих предков не было машины.
И это при том, что некоторые работали на высокооплачиваемых должностях (машинист).
Только с развалом совка удалось бате купить машину. А у тех предков, кто всю жизнь прожил в совке, не было нихера.
Хасбиуллин Рамиль
Точно так. У меня дядюшка был нач цехом Красной звезды на оборонку работал так и не дождался очереди на машину 11 или 12 лет точно не помню в очереди простоял и рухнула сов. власть Зарплата у него была под потолок 420 рубликов это фантастические деньги для работяги. Почему не купил? Работягой и был от станка до нач цеха и блата не было. При советах бабло ни чего не решало блат решал всё.Товара то не было всё из под полы. Только молодёжи это уже не понять. Запредел. Слушают сказки про сссср типа вона там как хорошо било, усё дёшево и усё било,, ага. Баюшки-баю.
Так и не купили стояли больше 10лет а потом распад..
Партийцы е-ные получали за пару дней.