Прочие авто-темы
Почему жиги 4-ки, 7-ки, лады 10-тки, 15-шки стоят в хорошем состоянии так же, как опель амега Б, ниссан максима, пыж 407
И иномарки эти тоже будут в таком же состоянии, что и тазы? Реально не понимаю... Не понимаю, почему за негнилой таз просят столько же, сколько за негнилую относительно надежную иномарку.
Потому что иномарки производят свои запчасти в той же стране что и собирают. А ВАЗы везут разобранными в россию и собирают там. Изначально нужно заплатить за запчасти заводу изготовителю, за транспортировку, налоги с запчастей и им и россии, рабочим которые будут собирать, потом снова налоги с продажи авто. И так получается что собранное тут авто выходит по качеству хуже, ибо на всех этапах сборки воруют и отжимют бабло и дороже чем привезённое из за рубежа.
не знаю как у тебя там, но у нас владик рядом и содержать старую колымагу накладно, запчастей на них нет даже в епонии, наепнется рулевая рейка и где ее брать? покупать уставшую, она завтра также застучит, контрактных двигателей нет. если кто-то там продает, то он будет тоже уставший от жизни, фару там или бампер хрен где найдешь, лучше немного добавить и взять машинку по свежей, на которую полно запчастей на разборках
Константин Колесников
Уже отвыкли от такого, например на BMW до 30 лет есть абсолютно все, новое бу, оригинал, разные заменители, на большинство модификаций даже кузов можно купить... С предидущими поколениями чуть сложнее, сроки больше выбор неоригинала прскромнее
Люди же покупают, лично меня пугают иномарки напичканые микропроцессорами, компьютерами, и т д, чуть что то прописывать надо еще какая хрень, а цены на рынке всегда на грани предела находятся, а если человек решит продать дешевле то его быстро выкупают перекупы и ставят цену рынка.
машина смотрится по СОСТОЯНИЮ, а не по ГОДУ. так же ремонтопригодность смотрится. если ВАЗ - Вы можете починить в любом лесу и купить запчасти на любом углу. то с иномарками сложнее.
Иномарки по цене "Жигулей" уже выработали свой ресурс, даже если не сгнили...
Ну приценись в магазе к ЗП на старушки иномарки и на ЗП к тазикам.
стоимость содержания и ремонта разные
За "относительно надёжную", где ценник на любой ремонт в разы дороже. =)) друг когда-то сменил 2108 на б/у Пежо. Очень радовался... первые 2 недели. После- плакал и рыдал. Продал и купил 2109.
Владимир Морозов
То есть не надо покупать иномарку за 300 тыр? Лучше ладу, ниву, классику за 200-300?
Омега Б рест кончилась 2003 г, но она вс же была оцинкована полностью, а не частично в отличии от Примеры Р11... описываемые ВАЗЫ кончились только через 11 лет
Старый ваз стоит в разы дешевле старой иномарки в сопоставимом состоянии