Прочие авто-темы

Экспертиза, гибдд, учет

Здравствуйте, на машине поменян двигатель, номер двигателя другой, документы на авто впорядке, не считая того что номера двигателя не сходятся, связи с последним собственником вообще нету, приехал ставить авто на учет, все вроде бы хорошо, но изза двигателя и еще некоторых ньюансов, на учет не поставили а отправили на экспертизу через дознователя, можете подсказать как будет развиваться ситуация дальше?
А догадайся....
Лох не мамонт
Misho Metivishvili
Лучший ответ
Евгений И Елена Боровиковы по существу есть что сказать?
Misho Metivishvili Тут нечего говорить.
Если очень повезет и уголовное дело могут завести.
если модель двигателя не изменилась, то ничего страшного
если модель двс та же, то тут дело не в двигателе
возбужение уголовного дела если движка не в розыске в угоне отказ от возбуждения уголовного дела
Сергей Шмелев
Чисто по двигателю, если он снят с машины, поданной в розыск, то твою машину изымают на спецстоянку или (что более вероятно) оставляют тебе, ставят запрет на регистрационные и юридические действия. на время разбирательства продать, подарить и т. д. ты ее не можешь, в том числе по частям. Ездить ты на ней не сможешь на 11 день с даты ДКП. И на учет ты ее тоже поставить не можешь. Машина стоит у тебя во дворе и ждет вердикта.
Если двигатель снят с обычной машины, например проданной когда-то на запчасти, внесут новый номер двигателя в ПТС в поле особые отметки и допустят к регистрации. Если такая модель двигателя на такую модель авто с завода не устанавливалась (например иностранный двигатель в жигули), могут быть проблемы любого рода, например потребуют заключение из МАДИ или аналогичной конторы. Или поставят на учет без двигателя (указав это в ПТС) - вполне имеют право.
Вероятность возбуждения уголовного дела с тобой в роли обвиняемого стремится к нулю. Если даже возбудят, то ты будешь свидетель или пострадавший.
А что за некоторые нюансы?
Кодыр Эгамов
Тимофей Халюк распил стояк задних, машина 2001 года, даже удивляться нечему что возможно вся битая и перебитая, но восстановленна по крайней мере нормально, сегодня сьездил на экспертизу, жду звонка с заключением от доследователя, и что еще удивляет, что последний собственник 2019 года вписан, я понимаю что много по рукам могла походить до 2022, но это уже абсурд, в обьявлениях было написано еще с 2016 года, что машина 2.0 л. с но по факту стоит 1.8