Прочие авто-темы
Правда что меинстримные американские машины были ненадежны?
Смотрел в ютубе ролик что Шевроле, Форд и Бьюик делали менстрим который много жрет, правда или нет, я в этом что-то сомневаюсь
Уж лучше американцы чем наши новые вёдра
Ержан Сагынган
обоснуй свой ответ
Да, правда. Не просто же так их раньше "тракторами" называли в народе некоторые. Мощные, но в то же время топливо в трубу...
Маслкары
Почитайте например книгу Артура Хейли "Колёса" .
Произведение, хоть и художественное, НО вполне себе подробно описывает изнутри все сферы автопрома сша 60-70-х годов, где имели место и конкурентные "гонки" при запуске моделей в производство с "косяками" и недоделками и откровенное "раздолбайство" рабочих на конвейере и т. д. Это насчёт качества ...Собственно, из-за его отсутствия, как и из-за отсутствия экономичности, автопром штатов и проиграл во многом конкурентную борьбу в "масс-секторе" своего же автомобильного рынка японцам .
До начала 70-ых годов бензин в США стоил копейки. Поэтому, они могли себе позволить машины которые "много жрут".
Михаил Сухов
А в совке?) Мой бвтя ехал на Копейке, а Дед аж на Победе)
Тойота тоже была худшей маркой в Японии
Американцы 80-х и до 2005-практически все много жрут, нихера не рулятся (хотя при этом делают все для рулежки) и редко ломаются. Единственное, что там ломается-оптика, колодки, тормозные диски, пружины, навесное типа стартера или генератора. Говорят, помирает масляный насос. Движки-миллионники, терпят несвоевременную замену масла, плохое топливо, сильный холод и бестактное обслуживание. Не терпят-сильный жар, отсутствие хорошего охлаждения, переделку под турбо.
Сами машины неприхотливы, редко там что гниет, по безопасности-чаще, гораздо лучше, чем немцы тех же годов или японцы (при условии, что вы пристегнуты. Раньше была такая смешная особенность авто-если ты не пристегивался, подушки не срабатывали. Это чтобы при аварии, производитель не нес ответственности и облегчил заполнение рапорта полицейскими)))). В таких машинах, часто, размер колес равен 16 дюймам или больше (на секунду, Пассат Б3, легенда германской школы автостроения-R14, Лэнд Круизер-16 или 17 в стоке. 16-17 размер-это сток для легкового авто Америки упомянутых времен). Это всегда стиль, всегда комфорт и неубиваемый салон. Делали машины с запасом мощности (к примеру, стоковая коробка от Форда Тауруса переживает до 350Нм. На секунду, Ваз 2109-до 180Нм. Это если на переднем приводе. Если привод задний-то чаще стоял древнейший коробас автомат, на три передачи, который мог переваливать до 500Нм крутящего).
Насчет мейнстрима-да. Копировали все и вся, уж такова была политика автостроения. Субурбан, Трэйлбрейзер, Юкон, Навигатор, Эскалейд имели одинаковую основу. Форд, Шевроле, GMC, Buick, Cadillac, Lincoln следовали всеобщему тренду. Правда их чутка подвинули японцы, но в целом каждый по отдельности радовался занятой нисше
Мухортов Ильяс
Для справки-американцы не любили дизельные двигатели. Они их не любили, потому что не умели делать толковые дизеля для авто. Огромные тягачи, автопоезда, грузовики-без базару, в авто категории не выше C-уже аут.
Старые да, жрали по 40 литров