Прочие авто-темы
Почему сейчас немецкие машины такие ненадежные?
новая машина должна блестеть, развивать максимальную мощность с малого объёма движка и иметь всякие электронные "примочки". Это всё, на что должен "западать " покупатель. А через 3 года он опять захочет поновее. Смысл в надёжности?
Андрей Лазаревский
Не думаю что так все просто. Неужели там целый совет директоров не догоняет такую простую вещь? Молодой человек, купил поддержанный БМВ, и он у него постоянно ломается. Позврослев и накопив денег на новый авто, купит ли он новый БМВ? Нет! Так как вспомнит как его старый БМВ постоянно сосал из него деньги, а сосед на старом Лексусе ездил и горя не знал.
примерно с 2000 года в машинах появилось очень много электроники, раньше её почти не было, а немецкая электроника особо надёжностью не блещет, и понеслась немецкая надёжность вниз, плюс к этому немецкие машины сейчас комплектую из деталей сделанных в польше, румынии, турции, китае и т. д. , на немецких заводах и фабриках сейчас около 50% негров, турок, поляков, румын, сирийцев и прочих.
Маркетологи только часть проблемы ...вторая ее часть - экологические нормы, заставляющие производителей делать двигатели, работающие практически в экстремальном режиме (масложер практически всех современных немецких двигателей именно из-за этого )
немцы никогда не умели проектировать сбалансированно.
Они всегда все делают по принципу "посмотри на конкурентов и умножь на три"
Если француз делает мотор 80 л. с., значит немец сделает 240 л. с.
Тот факт, что мощному мотору нужно более мощное шасси, более крупные и тяжелые колеса - немцев не очень интересует.
И в результате получается танк "маус" весом 185 тонн, под которым проваливаются мосты.
С автомобилями этот принцип работает очень плохо - автомобиль является результатом очень большого количества компромиссов, найти хороший баланс, это очень сложная задача. С этим неплохо справляются терпеливые японцы, работающие методом проб и ошибок. Или французы, умеющие из дерьма и палок придумать работающий механизм, выполняющий сразу кучу функций так - что никто и понять не может, почему это работает.
Например. Пока немцы кичились своей супермногорычажкой в задней подвеске - французы придумали однорычажную полузависимую упругую балку, сочетающую как достоинства торсионов, так и достоинства винтовых пружин. И сразу стали лидерами в переднеприводниках на северной петле нюрбургринга. После них прошло много лет, пока хонда и ваген научились делать балку.
Олег Лукманов
Вранье, скромный Гольф на петле всегда был и будет быстрее всяких хранцузов
наверно потому, что наши стали меньше ломаться
идут по накатанной!!
Типа немцы класс и это "ХАВАЮТ" фанаты)))
Шкоды, VW,собранные в России
Потому, что на рынке появилась Россия, куда можно металлолом сбывать.
С чего ты взял что немцы надёжные? Я понцы в несколько раз надёжнее, особено старые, и по прочности, и по технике. К примеру Toyota Mark 1 вообще офигеная тачка, круто выглядить, прочное по кузову, надёжные моторы у них.