Прочие авто-темы
Почему немецкие машины считаются лучшими, если на них тратят больше денег на обслуживание ?
В отличии от тех же японцев, американцев и корейцев
у каждого свои понятия о лучшем авто. немцы из большой тройки предоставляют максимум управляемости, комфорта, да и вообще приятных ощущений от управления авто при "спортивной" езде. они именно для этого и сделаны, в них море высоких технологий применено. отсюда и высокая стоимость обслуживания, и ненадежность.
а япы - в большинстве своем (не все) унылые авто, управляются как валенки, зато в силу простоты и проверенных решений более надежны.
корейцы - то же самое, только еще более консервативен подход к созданию авто. они по внедрению новых технологий довольно сильно отстают от япов и тем более немцев, но не потому, что не могут, а потому, что пока не допилят - в производство не пустят.
амеры вообще не парятся ни о чем, просто лепят авто и все.
Надежность для многих не самое главное.
Чушь.
Артур, лучшими их считают лохи.
Идеология немца такова: посмотреть что делают соседи и сделать втрое больше, крупнее, дороже.
Погугли танк "маус" весом 185 тонн, который не смог отправиться на войну, так как обрушивал все мосты. Вот это и есть идеология немцев.

Считались. Раньше. Лучшими. Пару десятилетий назад. Вот те машины ещё ценятся. Последние новые спроэктированы только на гарантийный срок. Увы. Качество производителю не выгодно...
Считаются? Кем считаются? Тут всё просто. Прокактишься на БМВ и попал. Кайф такой, что не передать. И будешь прощать потом ей всё. И ненадёжность, и дорогие запчасти, и... Это как с женщиной.
Так потому и денег на них больше уходит, потому что они действительно лучшие. Не зря фольксваген сейчас обогнал тайоту по продажам. Японки сейчас уже не те. Качество сильно упало. А мерседес так и остался мерседесом. Образец стиля и комфорта. Ты хотел швейцарские, вечные часы, по цене чистопольских купить? Так не бывает. Вот Китай. Он как был Китаем так им и остался. А где качество на нормальном уровне, так сразу и цена нормальная стала.
Александр Кузнецов
Я китайские часы а-ля Швейцария уже 10 лет ношу, только батарейки меняю. Стоили 150 р у китайца.
Лично я так не считаю!
Качеством были лучше лет 30 назад. А сейчас как все
Японские запчасти дороже немецких. На немца поставил запчасти и минимум 5 лет не думаешь о ремонте.
Был бы на нашей- цветочки бы мне сейчас носили в чётном количестве...
раньше были лучше, а сейчас как и все гарантийный срок и всё
Да по сравнению с моей любимой машиной немцы, страшные. дорогие в содержании. ненадёжные etc etc.. разве комфорт в бенце шикарный и что с того? хватает-купишь ягуар, не хватает-меня будешь слушать или ваз-корейцев купишь.

все решает качество
думаю дело в имени этих марок авто, чем дороже брэд, тем дороже и обслуживание.