Прочие авто-темы

Почему у трактора задние колеса большие, а с переди мальникие?

Трактор нуждается в большой шине с достаточно большой площадью контакта, с мощными грунтозацепами. Следовательно, более широкое колесо используется для лучшего контакта с поверхностью земли, что, в свою очередь, позволяет трактору лучше вспахивать поле.

Кстати, передние колеса такие маленькие также абсолютно не просто так. Они сделаны небольшими и легкими для того, чтобы помочь облегчить управление даже в грязи и плотном снегу. Если бы на всех тракторах использовались колеса, соразмерные с диаметром задних колес, управлять такой махиной было бы практически невозможно физически, а диаметр разворота был бы просто феноменально огромным.
Cегей Нямцу
Лучший ответ
Большие задние - для проходимости и для увеличения тягового усилия. Маленькие передние - для манёвренности.
Карим Омаров
Для баланса. Они ему вообще не нужны, если бы была возможность.
Это подпорка.
Чег онельзя сказать о Т 150, К700
Денис Степунин
У К-700,701,703,744 и т. п. - они все одинаковые, как и у тракторов серии Т-150К.
Потому что у этих весь вес спереди и при навеске каких то орудий для работы в поле практически ни на что не влияет.
В серии МТЗ и чуть выше вес равномерен почти по всему трактору, а потому задние колёса больше, для уменьшения нагрузки и распределения силы !
Джафар Калонов
С динозавра скопировали.
Сергей Темяков
дорожный просвет больше, проходимость лучше
Иван Мельников
не всегда
Алекс *****
а хрен еще меньше
Виктор Денисов
Для реализации большего крутящего момента и уменьшения давления на грунт.
Anvar_1984.ru Jorabayev
Конструктивная особенность. Для увеличения клиренса при междурядной обработке сельскохозяйственных культур.
Что бы снизить нагрузку на передок
Смотря какой трактор...
Артем Чалов
Для лучшей маневренности
Martin Kondzhoryan
Вот одинаковые!

Александр Sasha
Тактор создан в первую очередь для сельхозработ, например большое колесо позволяет ей с большей легкостью перемещаться по вспаханному полю, вместо того, чтобы увязнуть в почве.
А вообще можете спросить у них, проконсультируют http://www.petertraktor.ru.\