Прочие авто-темы

Так можно сейчас ездить с заглушенными задними тормозами? Если в машинах не шаришь, не пойму.

Олег Савченко
голову себе заглуши и не выходи из дома.
откуда вы такие лезете?
Дмитрий Шашарин
Лучший ответ
Олег Савченко А ты мне машину починишь, нет денег на ремонт тормозов, на передке если не гонять то норм.
До аварии можно ездить
Саша Жигунов
Если нет денег на ремонт тормозов, то не надо использовать аварийную машину.
Убьёшь или убьёшься.
Врежешься в дорогую иномарку. И отожмут квартиру
Олег Савченко Не отожмут, я работал приставом,знаю что можно, а что нет отжать, доги ждать можно годами и то получишь фигу. А ТО зачем тогда отменили, у меня тем более страховка есть она часть оплачет.
Александр Бобоедов Запрещено передвижение транспортного средства с неисправными тормозами. Только на эвакуаторе до места ремонта
Нет.
ни сейчас нельзя, ни раньше
независимо от того, шаришь в машинах или нет
Сегодня тебе скажи, ДА, а завтра ты убьёшься
Если не работают оба колеса, проверь работу ручника
Adlet Nurpeisov
Олег Савченко Ручник работает, там тросик еще цел, подтянул, одно колесо держит.
Тормоза придумали трусы?
Да можно и без передних! Только недалеко, до багажника ближайшей иномарки.
Олег Савченко Когда вьеду тогда и выброшу машину, в метал сдам.
Заднии тормоза в основном работают на ручник и мало скажем так прилипают, в основном машину тормозят передние тормоза. Можно ездить до ТО. Единственное чем могут помочь существенно заднии тормоза - если порвало тормозной шланг и педаль провалилась ТО психически уравновешенный и способный человек может начать плавно тормозить ручником. В бедные времена когда не было таких возможностей как сейчас - клинило заднии суппорта, хавало колодки, выносило диски и люди ездили так от ТО до ТО! А так же были проблемы с барабанами и износами - помним сыпали канифоль на ТО - и там вообще каждый второй не имел задних тормозов. Не говорю что это есть хорошо - но хорошие тормоза только у тех кто контролирует их, меняет троса ручника, обслуживает суппорта, смазывает направляющие и прочее, это большой труд.
Никофлекс 3000
Владлен Фурманец На нормальных машинах распределяется усилие, но они все равно работают. Не будут работать, на одних передних далеко не уедешь. Точнее, уедешь далеко ,когда это не надо. Вроде как колеса блокируются, но машина, знай себе, катится дальше! А потом выяснилось, что дело в колдуне было.