Прочие авто-темы

действуют ли задние тормоза при торможении, к примеру, у шестёрки ведь они барабанного типа ?

И, что, если барабан, то не тормозят, что ли? Просто перёд сначала "берёт" , а потом зад.
Женя Зинбельшмидт
Лучший ответ
Не знаю как у кого, но на моей шестерке тормоза были отличные. И когда тормозил в юз на скорости от 30 км/ч до 100 км/ч проверял по тормозному пути, передние схватывают на 0,5 -1,0 метра раньше задних, но тормозят все колеса колом, мертво!
И чего?
Правильный колдун настроен на небольшое запаздывание задних тормозов.
От типа тут ничего не зависит.
Samat Konyrbaev
если едешь задним ходом, то они эффективны.
Sunnat Ashurov
На 24 -ой Волге и передние тоже барабанные.
Действуют, при исправном ручнике и регуляторе тормозных сил, просто коэффициент у задних ниже, так как регулятор предусматривает противоюзовый эффект-это в общем механическая АБС!
выкинь колдун, будут все 4 брать.
Действуют. но передние быстрее срабатывают. а потом зад.
Опять тараканы в голове? Ну придумай же ты ещЁ дурнее вопрос-Прославишься ещё больше ...да и тараканы будут тебе стоя рукоплескать... .
Никакой колдун там не предусматривает запаздывание и нет там заниженного эффекта. На задних колодках стоят более мощные пружины (на передних их нет вовсе) и тормозной эффект более быстрый и достаточно мощный приходится на передние колеса, которые при торможении прижимаются к поверхности дороги сильнее, чем задние вследствие перераспределения нагрузки ...При этом зад автомобиля стремится приподняться, а регулятор при этом режиме уменьшает сечение трубопровода задней части тормозной системы, ограничивая прохождение жидкости к задним тормозным цилиндрам, тем самым предохраняя задние колеса от юза
Разгонись до 80км/ч и за 30м до бетонного блока затормози.
Ну а если серьезно, то действуют они только при резком разгоне и превышении макс скорости в 110-115 км/ч (зависит от регулировки клапана) . Если на ВАЗовской классике, то это небольшой такой блок с надписью 133.3774-01 или -02 или -03. Бывают аналоги. Если его снять то ограничение по скорсти снимается. Больше переделок не требуется. Если не заведется то надо завернуть винт качества смеси на карбюраторе до отказа Многие его снимают сразу при покупке. Удачи в езде.
Artur Galantsev