Прочие авто-темы

Дисковые задние тормоза лучше барабанных и почему?

Михаил Малашин
Точнее дозируется тормозной момент, лучше можно организовать охлаждение, менее инертны (колодки всегда в контакте с диском)
Дима Оборожный
Лучший ответ
Задние?) ) Не лучше, зависит от машины, нагрузок и т. д.
Илья Сердюков
Михаил Малашин согласен на 100%
да по барабану! не надо гонять и будет мир вам и вашему дому
Сергей Дробов
Шутка :%%?
Эффективнее вдвое
и перегреть сложнее
для рабочих авто (такси, грузовики) лучше барабаны - они в ремонте дешевле. Для среднего класса - просто дискачи на всех колёсах, для элитных марок - только дисковые вентилируемые все 4
Виктор Фадеев
В барабанных колодки прижимаются неравномерно, из за этого приходится увеличивать зазоры в приводе, что снижает точность управления.
Барабанные механизмы намного (в десятки раз) дольше просыхают после проезда луж.
Барабанные тормоза хуже отводят тепло и их приходится делать более тяжелыми.
Насчет стоимости тоже не правда - стоят они примерно одинаково - количество деталей и трудоемкость обработки аналогичные...
Пашка Пилот
да не только задние, да и вообще - ДИСКОВЫЕ лучше барабанных. Ну хотя бы из за того, что они не так греются и более хваткие и надёжные.

да и вообще - на перед сначала ставят диски - они там важнее будут
*B
*andrey Babenko*
не лучше, но дороже
быстрее останавливают авто, не примерзают зимой, да если стоит вопросс о замене барабанных на дисковые, это стоит производить при увеличении массы авто
вода не скапливаецца!
эфективность лучше!