Прочие авто-темы

Почему на ВАЗ не ставят задние дисковые тормаза?

Ведь в магазине продают заднюю балку с дисковыми тормазами.
Потомку что Ваз делает авто эконом класса, а дисковая задняя балка дорого стоит. Я не хочу влезать в кредиты и по-этому меня вполне устраивает наш эконом класс:)))
СП
Сергей Пациенко
36 081
Лучший ответ
на фсех машинках ихих начальникоф тормозоф хоть отбавляй
Ставят. На Калине Спорт стоят задние дисковые.
Впрочем, для тех скоростей, на которых ездят эти машины разницы никакой нет, дисковые сзади или барабанные.
Сергей Аксенов
Сергей Аксенов
66 446
Я удивляюсь, зачем они в это ведро мотор ставят! Ведь мусор складывать туда можно и без мотора, и без тормозов .
Рашит Фаткуллин Вот и у вас внутри одно дерьмо и мусор, только содержание сильно превышено!!!
ни к чему дисковые тормоза сзади. Видели около задних колес на днище такую штуку-"колдун",или регулятор тормозного усилия? Эта штука отключает задние тормоза при сильном торможении. Ну и для чего сзади дисковые тормоза? Если даже колодочные приходится отключать? Разьве что для понтов, только ещё в красный цвет нужно покрасить суппорты.
Борис Шкурупин
Борис Шкурупин
34 391
ставят себе кто хочет если бабло позволяет
Алексей Хрущёв
Алексей Хрущёв
33 719
а как же ручник, дополнительные заморочки
Заводу это просто неинтересно и не нужно, возьмут и так. Про серийный ВАЗ с ЗДТ я не слышал (если ошибаюсь, поправьте пожалуйста) , так что новая балка с дисками это необычно. Установка готового комплекта или создание своего влечет необходимость настройки, да и дорого это поэтому и нет таких самоделок в массовом масштабе.
Почему не ставят? Ставят. Девятки видел с дисковыми. Но очень редко, возможно тюнинг.
Действительно бред, ведь диски даже дешевле.. . Наверное расчитывают на эксплуатацию в диких условиях глубинки без дорог. Барабаны могут спасти жизнь, когда попал в глубокую, грязную лужу, сильно затормозил, диски отказали а впереди склон к примеру, тут барабанам по барабану будет=))
Илья Рыжков
Илья Рыжков
3 648
Ну это ведь дополнительные затраты, надо искать поставщиков, нашим же трудно.. . а так клепают себе десятилетиями одно и то же и нормально.. . а что вы хотите от пятерки Жигулей с её ценой? Даже более дорогие иномарки оборудуют барабанами сзади - Renault Logan, Daewoo Nexia, Chevrolette Lanos, Kia Spectra... и ничего.. . Так что какие бы тормоза не стояли - главное что б они РАБОТАЛИ!!!
Сергей Аксенов Барабаны даже на объекте дрочерства - Тойоте, и то встречаются :)
ты чо? тогда же ВАЗ подорожает, и будет стоить как иномарка, а кто купит ваз по цене иномарки? =))
какой русский не любит быстрой езды? ручником тормозить эфектней :)
Олег Семенов
Олег Семенов
1 824
Потому что задние вообще не были запланированны.
Задние дисковые ставят на авто где мощя более 100 лошадок!
Рынок тормозных барабанов может рухнуть и потянет за собой всю мировую экономику.