нет это издевательство над народом!
советую у конструкторов и дизайнеров отобрать топор...
Прочие авто-темы
почему на ВАЗы не ставят дизеля - это что -геноцид покупателей )))
А как же ВАЗ-21045????
Почему же не ставят? Очень хорошо известна дизельная ВАЗ 21045. Выпущена партия таких машин, они до сих пор встречаются на дороге. Выпускались и дизельные НИВЫ. Цитирую
Автоновости : : Дизельная Niva Chevrolet
Разместил administrator в 31.3.09 21:37 (648 просмотров )
Дизельная Niva Chevrolet
В Тольятти начался выпуск внедорожника Chevrolet Niva с дизельной силовой установкой. Автомобили из установочной ограниченной партии дизельных "Нив" предлагает тольяттинская компания "Тема Плюс". Все машины получили необходимые одобрения и разрешены для реализации предприятием "GM-АвтоВАЗ".
Стоимость Chevrolet Niva DIESEL-TURBO составляет 597 000 рублей.
Под капотом новинки стоит дизельный мотор объемом 1,9 литра мощностью 100 л. с. , а с интеркулером - до 120 л. с. Трансмиссия японского производства - механическая 5-ступенчатая AISIN.
В качестве дополнительного оборудования на автомобиль можно установить встроенный кондиционер, отключаемый передний мост, нерегулируемые передние ступицы и т. д.
Показатели автомобиля 4х4 Шевроле-Нива-Турбодизель:
Колесная формула/ведущие колеса 4х4/все
Тип кузова Универсал
Количество дверей 5
Количество мест спереди/сзади 2/3
Габаритные размеры ДхШхВ, мм 4048х1770х1652
База, мм 2450
Колея передних/задних колес, мм 1450/1440
Масса снаряженного транспортного средства, кг 1350
Полная масса транспортного средства, кг 1760
Рабочий объем дизеля 1929 куб. см.
Мощность при 4200 об/мин. До 100 л. с. (с интеркулером до 120 л. с. )
Максимальный крутящий момент До 195Нм при 2600 об/мин.
*Средний эксплуатационный расход топлива автомобиля 7,2л/100км при скорости 90км/ч
Трансмиссия Постоянный полный привод с раздаточной коробкой
Коробка скоростей Механическая 5-ступенчатая AISIN (АЙСИН) Япония
Раздаточная коробка Двухступенчатая, с межосевым блокируемым дифференциалом
Карданные валы Бесшлицевые, высокоточные с двумя специальными ШРУСами для устранения вибраций
Рулевое управление С гидроусилителем
Редуктор переднего моста Независимое крепление от двигателя
Подвеска передних колес Независимая, на поперечных рычагах, с цилиндрическими пружинами
Подвеска задних колес Зависимая, жесткая балка с цилиндрическими пружинами
Наружные зеркала заднего вида С электроприводом и подогревом
Аудиосистема Аудиоподготовка
Электростеклоподъемники На передних дверях
Дополнительное оборудование:
Кондиционер встроенный
Отключаемый передний мост
Нерегулируемые передние ступицы
Раздатка-полуавтомат-Электропривод переключения
Синхронизатор в раздатке
Самоблокирующийся дифференциал межколесный
Электролебедка-самовытаскиватель
Предпусковой автономный подогреватель
Дизельная Niva Chevrolet
Колесная формула/ведущие колеса 4х4/все
Тип кузова Универсал
Количество дверей 5
Количество мест спереди/сзади 2/3
База, мм 2450
Рабочий объем дизеля 1929 куб. см.
Рулевое управление С гидроусилителем
Аудиосистема Аудиоподготовка
Дополнительное оборудование:
Кондиционер встроенный
Отключаемый передний мост
Нерегулируемые передние ступицы
Синхронизатор в раздатке
Электролебедка-самовытаскиватель
Предпусковой автономный подогреватель
потому как нет у нас качественнои солярки. а наши авто должны быть легко и недорого ремонтируемые
да был один. . кажется барнаульский. . такой же как на дизельном москвиче ток с собственной ГБЦ. дохленький.. хотя говорили что очень экономный..
пробовали на 04 поставить
видимо плохо получилось
дай научиться бенз. делать - потом дизеля будем ставить
видимо плохо получилось
Ставился один двигатель серийно, ВАЗ-341, 54 л. с. на ВАЗ-21045
Были и Нивы с двигателями Пежо, но серийно не выпускались
на четвёрки ставили, даже видел вживую такой
потому что хорошего не придумали на вазе. а чужой им гордость не позволяет ставить
был дизель для жигулей тока до ума так и недовели
Если бы ты поинтересовался поподробней то узнал бы что давно уже были дизеля на ВАЗе в частности шли 4-ки дизельные!
на бензиновом не едет....
да они корбюратары нормальные немогут сделать куда тут уж дизель
Россия тогда станет свалкой металолома