Прочие авто-темы

Что-то гремит в заднем барабане, но барабан снять не получилось (ваз2106,барабанные тормоза) как лечить?

Jo Nixon
Если я не ошибаюсь то барабан на классике держут 2 шпильки под 12 головку Вобщем открутил эти 2 шпильки потом берешь молоток и с наружи обстучал барабан токо бить нужно хорошенько не бойся барабан не разобьешь . Вот когда ты его обстучишь бери эти 2 шпильки на 12 вкручиваещь в отверстия рядом стеми отверстиями где они были вкручиваешь 2шпольки до упора и обратно простукиваешь молотком подкрутил обстучал и т. д .Итолько таким образом ты его выпресовуешь Удачи
Сервер Селимов
Лучший ответ
Надо, чтобы получилось. Вскрытие покажет
Влад Хряпин
Скорее всего подшипник полуоси, или оторвалась тормозная накладка . Снимают барабан следующим образом : вывешивают, заводят двигатель, включают 4 передачу, раскручивают барабан, по спидометру до 60-80км, после чего резко тормозят, после того, как барабан прокрутится на полуоси, снять его уже не проблема ...
Андрей Грузин
Самый простой способ снять барабан, это нанести несколько ударов киянкой, по всей окружности барабана, после этой процедуры, снять его легче раза в два
Выработка барабана большая, потому и не снимается. Открути штуцер прокачки и вытаскивай барабан. Потом тормоза прокачаешь. Выбивать молотком не рекомендую. Можно легко отколоть буртик барабана. Снимешь увидишь что там. Трос ручника часто цепляет в ступицу, а может планка слетела или ещё что...
сбивай барабан через деревяшку, выкрутив направляющие шпильки. Пружина у тебя слетела.
А Й Д А Р
Советую вам поменять музыкальный инструмент
Sultan Kumarov