Прочие авто-темы
Почему в российских автомобилях ставят барабанные тормоза а не диски
Если диски нучше то почему используют барабаны
потому что денег нет
Посмотри канал "Асата ченел"-там Марат "Борода" Колиев всёёёёё точно про наш "автохлам-автоваз" рассказывает !!!
Не только на российские авто ставят барабанные тормоза - это раз. Во вторых кто сказал лучше... В третьих для чего лучше
По той же причине, по которой их ставят в не российских автомобилях.
Хотят и ставят. Хочешь диски-плати за дисковые. Прикинь, так можно, ага
Изучи вопрос и не будешь казаться глупым. Впереди давно у всех дисковые и сзади тоже полно. У импортных кстати барабанных вариантов тоже хватает.
Не ставят по причине того, что авто бюджетное ---дисковые тормоза сзади потребуют дополнительных механизмов и узлов для организации стояночного тормоза, либо придётся ставить доп. барабан для ручника, либо использовать винтовую механику с гидравликой, что усложнит и удорожит конструкцию, к тому же русские авто типа ВАЗ, как правило не обладают мощным двигателем и это не гоночный болид, который необходимо тормозить на скорости 300 каждый километр ---барабанные тормоза прекрасно справляются со своей задачей на подобных автомобилях при минимальной стоимости к тому же не надо думать, что обладая сзади дисковыми тормозами городской авто тормозит в разы лучше ---в зади ставится диск меньшего диаметра не вентилируемый к тому же установлен распределитель сил! и эффективность торможения на задней оси на уровне стандартного барабанного тормоза того же ВАЗа.
Чтоб грязища не попадала. У дисков во влажную и снежную погоду эффективность типа ниже.
русня еще не научилась ставить дисковые
бара бара бара бере бере бере