Прочие авто-темы
нужно ли менять барабаны, при замене задних колодок?
мастер сказал что если меняешь задние колодки то покупай сразу и барабаны. Автомобиль Лада Гранта. Если честно, не хочется еще и барабаны покупать, не дешевое это удовольствие все)
при сильном износе и большом буртике
Не обязательно. Обычно барабаны меняют со вторым комплектом колодок, а с третьим еще и цилиндры
При снятии барабана будет видно: надо их менять или нет (по измерению диаметра, состоянию поверхности и т. п.). Если сильно изношены - может получиться двойная работа: сначала снять, увидеть, что они изношены, поставить назад, купить новые, опять снять, поменять колодки и барабаны. Ставить новые колодки с убитыми барабанами нежелательно, т. к. будет притирка и существенный износ колодок об изношенную поверхность.
Надо менять. Пробег у тебя за сотню, износ большой, поршни выдвигаются ближе к краю цилиндра и колодки будут скрипеть... Лучше поставь чугунные, они хоть и тяжелее, за то хлопот меньше.
мои старые ведра с завода и до утиля ходили на одних барабанах это чего там такой за мастер интересно....
Если мастер не видел барабаны, беги от такого дурочка!
На диски
можно борозды протокарить... можно ваще нихера не делать. самому надо было оценивать состояние поверхности
А это зависит от степени износа. Может и нужно быть, но обычно не требуется и барабан или диск ходит с несколькими парами колодок, как и маховик с ведомым диском сцепления. Не меняете же Вы каждый раз и маховик вместе со сцеплением!?
не в коплексе ТОЧНО!
но если машина Б/У возможно и такое
т. к. предыдущий уже мог менять пару раз колодки
но если машина Б/У возможно и такое
зачем? если они не изношены, то не обязательно.
Колодки, на сколько я знаю, раз в 30к меняются. За это время, барабан не износится. Вот если пробег за 100к перевалил, там надо смотреть
если большая выработка можно просто проточить я делал так, ставил на домкрат прикручивал барабан к ступице обратной стороной включал скорость второй хватит и крупной наждачкой шлифовал барабан от выработок, всё просто
И барабаны меняй и саксофон можно добавить..
По состоянию надо смотреть - есть износ, большой износ, проточить или лучше заменить.
Мастер может сказать что при замене масла надо колеса менять, смотри по износу сам
если пробег меньше 100, то не нужно. а вообще по состоянию нужно смотреть
Валерий Поздеев
пробег 122, на ручнике нормально стоит, но заскрипели колодки ужасно) Надо менять, нужно ли еще и барабан менять вопрос, если на ручник нормально ставится