Прочие авто-темы

Замена задних пружин на ваз 2104! Сложно ли заменить пружины на ваз 2104? сколько займет примерно времени работа ???

За вечер можно управиться, главное иметь хорошие стяжки для пружин и соблюдать меры предосторожности, не дай Бог пружина вырвется на волю...
Сергей Каргальский
Лучший ответ
3 часа - поиск съёмников для пружин. И 40 минут непосредственно работа.
Rahat Ertai-Uly
при наличии высокого домкрата, лебедки или гидрокрана - 15-20 минут.
1 под передний колеса поставить высокие башмаки 4 штуки
2 открутить тягу Планара (поперечную) в одной точке, лучше внизу, но не принципиально
3 открутить оба амортизатора внизу
4 ослабить болты крепления продольных рычагов-штанг, ослабить болты задних колес
5 поднять за задние буксировочный проушины кузов и вынуть пружины, скорее всего придется снять колеса
6 поставить новые пружины, колеса и опустить кузов на место.
7 прикрутить амортизаторы, тягу и затянуть колеса и штанги.
Домкратишь задний мост с двух сторон что бы полностю висел, откручиваешь колеса, откручиваешь нижнюю опору амортизатора от моста, откручиваешь верхнюю опору амортизатора (придется снять обшивку в багажнике) , разбираешь амортизаторную стойку как написал "Иван Бреус", собираешь всё в обратном порядке не забывая все резьбы мазать литолом.
Shilinkov
машину на яму. сначала открути нижние болты амортизаторов. поддомкрать обе стороны поставь на упоры для страховки. сними оба колеса. пружины вылезут с небольшим усилием с помошью монтировки. зажимаеш спецальными зажимами новые вставляеш в гнезда и снимаеш зажимы .
Яха Яхеус
20 минут на сторону, желательно яму эстакаду или подъемник, хотя можно и с домкратом управиться, только подольше повозишься. Откручиаешь оба амо, вывешиваешь зад, достаешь пружины, новые вставляешь. опускаешь. амо прикручиваешь. С помошником быстреее и веселееее
Alimjan Alimjan
на подьёмнике на спор-20 минут обе. в гараже-если открутятся нижние болты амортизаторов у тебя уйдёт часика полтора. стяжки не нужны-это всё бред. нужен спец ключ для откручивания амортизатора сверху. и самое главное не забудь выдернуть буфер пружины, находящийся в арке-он там всё время остаётся и сидит хорошо. удачи братан сорри. всё это писал для 2114.
За выходной можно управиться не быстрым темпом, по своему опыту могу сказать)) если нужны хорошие пружины, пожалуйста http://www.chelmash.com/