Прочие авто-темы
Стоянка автомобилей во дворах
Почему разрешают стоянку авто во дворах многоквартирных домов.Почти все дворы заставлены.Берут ли за это плату за использованье участка этой площади под машиной
Стоянки во дворах не запрещены. Прогнать может только муниципалитет, и то на время, в соответствии с правилами благоустройства на время выполнения каких-либо работ
некому хамло разогнать
скорее не хамло, а быдло
сытое , наглое быдло, которое не понимает , вдруг пожар , сгорит его клоповник, пока огнеборцы с огнетушителем добегут
врачи скорой помощи 400 м шли к больному, не позор ?
город - герой
скорее не хамло, а быдло
город - герой
весь мир так живёт.
А что делать? Куда ставить? Как дальше жить?
Предлагайте выход из ситуации..
А где им ставить? Раньше стоянок не делали, вот и ставят где попало.
Не разрешают, но и не запрещают
Разрещают (пока :)), потому что это двор этих людей.
Кто где как договорился, у меня во дворе дома на 2 подъезда и 17 эт, огорожена стоянка на 90 авто, плюс 30 под домом, у соседнего однотипного но на 6 подъездов, под домом 80 а во дворе только детская площадка, это Питер... у супруги в Ярославле дом 4х этажный на 5 подъездов, открытая стоянка примерно на 60 авто, она выкуплена домом, как придомовая территория но от дома в 100 примерно метров, к подъезду подъехать можно, на выгрузку, но ставить нельзя даже на ночь, о том у каждой входной двери транспарант висит... и там, и там ТСЖ
С точки зрения законодательства разумеется не разрешается никому (так как двор это не автопарки, не гаражи , и.т.п ) а то что ставить не куда бесплатно владельцам или просто не хотят платить или не чем на спец стоянке -гараже это не проблема государства везде в мире
Но менты (участковые ) не считают что это нарушение закона обычно вот и штрафовать не кому . хотя если поставить напротив мэрии быстро ошрафуют и увезут на штраф стоянку
Стоянок нет доступных.