Прочие авто-темы

Вождение машины в 16

Допустим подростку 16 лет и у него эмансипация(он полностью дееспособен) машина куплена и оформлена на него и тд, остановили ДПС какой штраф будет? И что будет за повторные нарушения? Можно ли просто платить каждый раз штраф по 100 раз и ездить себе дальше без последствий в виде ареста и тд?
Машина будет арестована,а тому кто её тебе доверил-штраф на 30т прилетит.
Грач Петр
Лучший ответ
В случае, если подростка поймают за рулём, то наказание понесут его родители, либо опекуны. Так как данный случай приравнивается к административной ответственности, то в этом случае их будет ожидать штраф.
. В том случае, если инспекторы ГИБДД обнаружат за рулём авто несовершеннолетнего подростка, то автомобиль сразу же эвакуируют. Но в том случае, если в автомобиле с несовершеннолетним будет находиться человек, у которого в наличии будет водительское удостоверение и его имя будет вписано в полис ОСАГО, то автомобиль эвакуировать будет нельзя. Такие действия будут считаться незаконными.
Если его поймали первый раз, то скорее всего всё ограничится штрафом и предупреждением. Но если он будет нарушать закон несколько раз, то его поставят на учёт за административное нарушение. Конечно же наказания он не понесёт.
Опять же следует повторить, что штраф выписывается не ребёнку, а его представителям. Сумма штрафа колеблется от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Если один из родителей, либо других взрослых людей, целенаправленно передали автомобиль в пользование ребёнку, то тогда этого человека ожидает штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль сразу же отправят на штрафстоянку и не отдадут до тех пор, пока не будет погашен штраф.
Ильхом Абруев
Дебил что ли?
Vladimir Curca
Слова то какие выучил... эмансипация.
Самат Рысбеков