Прочие авто-темы
Закон о правах ПДД.
Вот на днях задался вопросом. Допустим такая ситуация: сдал практическую часть , на след день делают права , можно ли поехать на своей машине за ними? По сути они есть , но надо их забрать. И вообще что за это будет? Есть ли такой закон?
Гайцы остановят, выпишут штраф за езду без прав и без страховки
Их изготавливают в твоем присутствии ,а раз ты за ними только едешь,значит у тебя их еще нет (и вариант про "Забыл дома"-не прокатит),а отсюда 12.7 КоАП,часть 1. От 5 до 15 тысяч штрафа и авто на штрафстоянку
Знакомый несколько лет ездил без ВУ. Ни разу не просили показать, после предоставления служебного
Саша Тюнин
всё рано или поздно заканчивается , как и везение вашего знакомого)
1) их нет, их изготовят при тебе.
2)Читай ПДД, обязанности водителя.
пока их не выдали их нет в базе,значит езда запрещена.в базе дата выдачи откуда возьмется???
Просто удивительно как же ты сдал и при этом не понимаешь простейших вещей!!
Саша Тюнин
молча)
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(см. текст в предыдущей редакции)
Так же, как с оставленными дома правами.
(Т. е. право есть, а документа нет)
Но не думайте, что гаишники не захотят вас обмануть и оформить как езда без прав
(Т. е. право есть, а документа нет)
врезались
Саша Тюнин
в кого?
Но ведь у вас еще нет прав, на руках) как гаишники проверят есть ли они у вас, с вами поедят?) да и наврятли вас успеют добавить в базу за 1 день
Саша Тюнин
спасибо за ответ