Прочие авто-темы

Интересно, а как ПДД связано с ВОЖДЕНИЕМ???

Многие ответили - чтоб научиться водить в первую очередь нужно знать ПДД. А в ПДД что, описано как надо ВОДИТЬ авто?? Там описан весь принцип включения двигателя, переключения передач, троганья с места, с ручника????Плин, да это равносильно тому - чтоб научиться пользоваться бензопилой, нужно знать Лесной кодекс )) Не кажется ли вам, что для того чтоб научиться ВОДИТЬ, знать ПДД не обязательно, а вот для того чтоб УПРАВЛЯТЬ авто в повседневной жизни - тут безусловно.
научился водить задолго до того, как открыл пдд, а учить их надо для того, чтобы тебя выпустили на дорогу со спокойной душой
Андрей Гапонов
Лучший ответ
А Мне Что Водить Что Управлять!! Татарам 99% Скидка!! ((((Ржу. Значит Недопонял я Вопроса!!
Роман Тюрин
ну так то и есть. на автодроме научат управлять авто, чувствовать его, приемы маневрирования. а ПДД для движения на общих дорогах.
а человек на двухтонной бандуре не знающий ПДД который выезжает на дорогу общего пользования - убийца)
Николай Рожков
ПДД не нужны для того, чтобы уметь "приводить автомобиль в движение". А вот для того, чтобы ВОДИТЬ автомобиль без ПДД не обойтись, т. к. понятие "вождение" включает в себя не только трогание с места и управление автомобилем, но и взаимодействие с другими участниками движения. И это взаимодействие будет существовать всегда, где есть хотя бы два автомобиля или автомобиль и пешеход. По лесу или необитаемому острову, наверное, можно водить и не зная ПДД. Но если рассматривать вопрос исключительно в контексте таких предельных случаев, то это сильно смахивает на демагогию.
вы сравниваете несравнимые вещи. пдд - это теория. и вообще прописано что и как, но разве Вам нужна инструкция для того, чтобы, простите, сходить покакать? или как правильно блевать после перепитой водки?
Теория нужна, чтобы упорядочить действия, а кто как заводится, кто как трогает, кто как держит руки на руле, кто как сидит - это уже каждый выбирает сам. Есть, конечно же, общие нормы, но они условны, а вот правила - это "железо"
Андрей Плисов
А как ты собираешья ездить по оживленным улицам не зная ПДД?!
Андрей Мельников А кто сказал что вождение - это обязательно ездить по оживленным улицам?? Если человек умеет водить, значит он обязательно должен ездить по улицам?? А если человек умеет стрелять, он что, обязательно должен кого-нибудь убить, так чтоли?? )))