Прочие авто-темы

Какие вам нравятся автомобили и расскажите про них плюсы и минусы на своём опыте

Которые ездят и которые не дорого чинить
Zafar Kamolov
Лучший ответ
Простые ..комфортные...понятные...и не дорогие.... - прули 90-х - начала 2000х годов
Джон Вильман
Волги! Простые и ремонтопригодные машины, которые за свои деньги едут лучше современных!
На повседнев езжу на ваз 2114 с двигателем 21124, бензин не жрёт, за этот год проехал уже около 50тысяч километров, на ремонт ушло 3800р, менял прокладку гбц. В остальном замена масла раз в 5000км и раз в 10000 свечи и фильтра.
Вторая машина которая тоже часто выезжает, ваз 2109, собрал полностью и новых запчастей 200тысяч километров назад, поставил доработанный двигатель 21124 вышло около 150сил, только обслуживаю и всё, поломки по типу термостата, помпы, катушек зажигания и прочей мелочи не считаю, ибо у них не такой большой ресурс, с пробегом в 200 тысяч у любой машины будут эти проблемы.
Калина 2015 года, покупал жене в 2016 году с пробегом в 20тысяч, сейчас 150, только расходники меняю.
Фольксваген каравелла т6, бате купил новый патриот в 2017, а он мне отдал свой фольц с пробегом в 17тысяч,сейчас 130, на 90 тысячах снял дсг и отправил в ремонт, новое сцепление и ремонт мехатроника 70к, снятие и установка своими руками, в остальном только расходники.
Газель 1724, не считал, ибо на ней работал, и в любом случаи она чистыми приносила в 2 раза больше чем уходило на её содержание, после 100тысяч пробега начались мелкие поломки, поэтому при 160тысячах продал, тепепь ищу газель некст с пробегом до 20тысяч.

У матушки акцент, покупался в 2015, ну проехал он на сегодняшний день чуть больше 200 тысяч, только расходники меняю.

Ну и у бати патриот с пробегом около 100тысяч, впринципе ничего критичного не было, только обслуживание и мелкие ремонты, ибо это УАЗ...
Ippolit Derugin