Прочие авто-темы
какие плюсы и минусы на автомобиле с коробкой-автоматом?
Плюс один - легче ездить по городу и в пробках. Теперь о минусах. Автомат в разы дороже в ремонте и обслуживании. С автоматом нельзя буксировать больше 50-60 км, поэтому в случае поломки где то далеко нужен эвакуатор, а это тоже деньги и не малые. С автоматом машина практически беспомощьна на любом бездорожье или в гололёд. Её не "раскачаешь",чтобы выехать из грязи и из колеи. У авто с автоматом больше расход топлива.
Кому Как.
плюс в пробках, минус везде где их нет
dlja emnja korobko awtomat eto ot 150 loschadok i wische, togda ee uwazhau tak tolko odni minusi !
в общем никаких минусов у акпп, только плюсы. правда мкпп ходит дольше примерно на 100 150 000 км.
автомат для ленивых, а проблем при ремонте, особенно у нас выше крыши, да и дороги наши не для автомата
она менее резвая со светофора не уйдешь первый и тягать нежелательно другие автомобили это минусы
забудишь про сцепление в городе очень удобна у некоторых есть активная помощь при трогание в горку например volvo s80 машинка назад не прокатиться
в городе хорошо, удобней, но за город ручная порезвей
Минусы вы ощутите, заехав на поле, в грязь или любое скользкое место, где пробуксовав, не сможете с него выехать.. . на механике это намного проще.. а в городе-неплохой вариант.. . лично я за механику
Плюсов хоть отбавляй, минус один ( цена при ремонте)!
плюсы в горку трогатся удобне, не переключаешься час и минуту в городе но вот волнует цена.... тем более на 4 и 5 ступенчатых акпп расход бенза больше чем у своих механических собратьев