Прочие авто-темы

Какие карты памяти используются для видеорегистраторов? Такие же как и в телефоне?

Сергей Ширяев
Да, класс записи чем выше тем лучше
Максим Терехов
Лучший ответ
Не во всех. В некоторых моделях используются полноразмерные SD, а не телефонные microSD.
Макс Комаров
Класс скорости чтобы был побольше, 10-й класс очень хорошо,,, карты стандарта UHS (Ultra High Speed) еще лучше,, Типа microSDXC UHS-1, класс 10,,, Ну и да, есть SD, а есть микро, но SD это уже вроде как "прошлый век", сейчас вроде везде микро,, Например, UHS 3 позволяет записывать данные со скоростью от 30 Мбит/с, этот класс скорости годится для видеосъемки в формате Ultra HD 4K.
Николай Сапижак Всё верно и подробно, только вот вряд ли пельмешек(девушка) "переварит" всё это.
Раис Султангареев Да вроде как не сложно, на хорошей карте должно быть написано 10 класс, если еще и UHS, то еще лучше,,, Про микро и так думаю понятно,,
Раис Султангареев И еще дополнение, можно смело покупать микрокарты, даже если в вашем видеорегистраторе используются SD - большие, то вместе с микрокартами часто продают адаптеры- типа пластиковые чехлы для микрокарт, которые делают микрокарты большими как SD,,,
Как выбрать подходящий накопитель для видеорегистратора и на что обратить внимание, совершая покупку?
Выделили критерии выбора:

► Потоковое видео

Для создания потокового видео с помощью видеорегистратора необходимо, чтобы карта была способна осуществлять запись с определенной скоростью. Если запись ведется в формате HD, скорость должна составлять от 1 до 2 Мв/с, FullHD– 2-3Мб/с, SuperHD– 3-4 MB/s, 4K – 8–10 MB/s.

► Объем

Выбирая карту памяти по объему, нужно учитывать, что, например, 3-минутный ролик, снятый в формате FullHD, займет около 300–350 Мб, в формате SuperHD – 400–450 Мб (при частоте 30 кадров в секунду). Оптимальный объем карты памяти для видеорегистратора – 32–64 Гб.

Объем накопителя лучше выбирать максимально возможный для конкретного видеорегистратора. Более вместительная карта прослужит дольше за счет того, что для сохранения одного и того же объема информации ей потребуется меньшее число циклов перезаписи.

Также в маркировке накопителей можно увидеть обозначения HC и XC. Карты первого типа вмещают до 32 Гб данных, второго – от 32 Гб до 2 Тб. К скорости чтения или записи эта маркировка отношения не имеет.

►Класс скорости

Самый низкий уже мало используемый класс скорости накопителя – второй (до 2 Мб/с). Для записи видео в формате FullHD флеш-накопитель должен иметь класс скорости C10 или U1. Видеозапись в этом случае ведется со скоростью более 10 Мб/с. Для съемки в более высоком качестве (например, 4К или FullHD с частотой 60 кадров в минуту) нужна карта класса не ниже U3. Данные на таком чипе сохраняются со скоростью от 30 Мб/с.

► Какую модель выбрать

Хорошим решением для вашего видеорегистратора может быть карта памяти microSDXC Metorage Industrial объемом 64 Гб. Чип промышленного стандарта Hi-End может использоваться в любых условиях окружающей среды, надежно сохраняя данные пользователя. Изделие отличается устойчивостью к ударам, пыли, высокому давлению, значительным температурным колебаниям. Благодаря высокой скорости записи и чтения карты (до 90 Мб/с) съемка может осуществляться без ограничений. Пользователь имеет возможность снимать видео в разрешении FullHD и делать сверхчувствительные снимки.