Прочие авто-темы

На сколько можно сесть за употребление

Употребление этих наркотиков:Гашиш,кокаин,морфин,эторфин,кодеин и ещё какой-то на букву к и м,
Будут ли судить за каждый наркотик отдельно?
Тут есть хитрый казус. Употребление наркотиков в РФ не наказуемо уголовно. Но для того, чтобы их употребить, вам их надо как-то заполучить - купить, изготовить, найти, получить в дар и т.д. А вот это уже всё подпадает под статью 228 УК РФ. По букве закона можно отделаться небольшим сроком или даже штрафом, но на практике - меньше 7 лет не дают, т.к. даже одна доза наркотика подпадает под понятие "крупный размер". Причём статья относится к тяжким, поэтому условки по ней не предусмотрено вообще, а по УДО выпускают крайне редко.
Вячеслав Леонидович
Лучший ответ
судя по ассортименту, ты прямо какой-то наркобарон
и тебе следует опасаться конкурирующей фирмы, а не органов правопорядка
Андрей Коуркин
езжай в афган талибы наши друзья - там можно
Бесплатная доставка и кормёжка
Игорь Мешков
5 точно
За потребление не садят ,есть только статья в КоАП РФ 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
Иван Шмаков
нет такой статьи. Только за хранение и распространение есть.
Это общая статья употребления наркотиков
Ты их употреблял
Значит срок именно за то, что ты их употреблял, а вот на сколько сядешь сам посмотри, мне лень
То есть повторюсь, не зависит в каких количествах и что ты принимал, зависит от того факта принимал ты их или нет
Нурсултан Кошкаров нет такой статьи. Только за хранение и распространение есть.
до трёх лет, смотря какой случай
R A