Прочие авто-темы

Что лучше BMW или Subaru?

Что лучше из машин?BMW или Subaru?
Ilyas Gaynutdinov
Тут зависит от вашего вкуса
V.
V .
Лучший ответ
У тебя все равно денег нет.
Алексей Исаев
BMW
а ниче так, что у каждого производителя с 2000 г вышло по 8-10 новых моделей, еще и с различными типами двигателей, и дизелями и бензиновыми, и что из них вому интересней вопрос сложный, но в любом случае обслуживать их придется по высшей затратной категории раза так в 4 дороже ВАЗа и в 3 корейцев, в 2 - WV, но мы же не ищем легких путей даже с уходом марок из РФ, запчасти-же привезут из Китая за уважуху
Паша Павлов
А тебе для чего? Ездить или выеживаться? Или летать? Всем давно известно что эти автомобили не отличаются практичностью.
Евгений Малков
Ilyas Gaynutdinov Просто так спросил,я ничего из этого покупать не собираюсь.
Жоомарт Акбаров Тесты посмотри, subaru нормально и по снегу, и по грязи, и по гравию. Раньше они комфортом не сильно отличались, а сейчас отлично подходят даже для повседневной езды. Просторные салоны, подвеска более мягкой стала, топовая EyeSight, гарантии 5 лет и отличная управляемость. Непрактичные сейчас все переднеприводные кроссоверы, которые только с виду могут
Евгений Калинин Оппозитный двигатель Boxer в сочетании в полным приводом и вариатором дает очень комфортное вождение, близкую к идеалу пару мотор-коробка, вот роторнопоршневой это фантастика. Про сложности на ТО мифы давно минувших дней, не отжате и современные моторы при соблюдении норм и регламента по замене расходников очень надежны. Свечи поменять по ютубчику, если не в курсе как, 30 мин, да и остальные нормочасы обычные.
Мейрам Калменбаев А Субару трибэка?
Ослик лучше
Борис Бучка
субару это днище, Бумер это топ
Сергей Трофимов Если с чеком всю жизнь ездить и кредиты брать на каждый ремонт, то согласен. А если нужен нужен надежный полноприводный авто, который не залазит в карман каждый месяц, то как раз Subaru, потому что японцы всегда про надёжность были, и это даже никто не обсуждает
Все зависит от модели.
Для нормальной езды все они г.
У субару макферсон, подвеска г
У бмв тоже убогие стойки, но есть интересный момент например на е30 там вместо сайлентблока шаровая, это интересное решение.

Ну вообщем новые бмв и новые субару обе конченные и не стоят внимания, ибо качество там как у чери амулет.

Поэтому посмотрим что из себя представляет бмв которая не совсем конченое г и субару. Что из бмв не г... Думаю это 1е поколение 3й серии так же 1 и 2 поколение 7й серии, хотя на 2 поколении 7 серии блок уже без гильз алюминиевый с напылением. Он работает хорошо, но мне это не нравится. Все же думаю интереснее рассмотреть именно 3 серию тоесть кузов e21
В отличии от е30 все кузова е21 купе, что большой плюс. Дизайн у него на 10 из 10. Двигатель бмв м10, хотя бывает и рядная 6... но этот вариант менее интересен, м10 легендарный двигатель, обидно правда, что его часто свапают на новодельное г и рассуждают о том, что живых м10 нет. Удивительно, ведь на основе м10 делали двигатель м12 а это самый мощный двигатель ф1. У блока большой запас прочности. Но почему то со временем образуются трещины в том месте куда прикручивается гбц болтами. Видел как с такого двигателя на механическом инжекторе кугельфишер сняли больше 250 сил в атмосферном варианте. Это больше, чем выдает двигатель s14 (bmw m3 e30) при том, что у м10 всего 8 клапанов. Вообщем двигатель шикарный. Дизайн шикарный подвеска... В плане надежности г, однако если ездить по асфальту она имеет интересные особенности.

Теперь поговорим о субару, почти все автомобили субару выглядят как убогое г за исключением пожалуй кузова 22b в плане подвески это макферсон, но учитывая, что субару не плохо показывала себя в ралли, она по крепче, чем подвеска бмв. Я крайне уважаю субару за использование оппозитного двигателя, на мой взгляд такая схема лучше чем любая другая. И других двс не должно существовать в принципе.

Вообщем то я не в восторге от них обеих, но по своему уважаю каждую из них.

Бмв кроме автомобилей выпускает еще и очень хорошие мотоциклы.
Илья Зорин
ПФФФ
На Субару всегда найдут лошару. Хочешь ездить на троллейбусе – купи себе субару Легаси бля

А владельцы БМВ между собой не здороваются, потому что утром виделись в автосервисе
Alisher Zhumashev
Жизнь дороже и лучше