Прочие авто-темы
А Вы знаете, почему в центре эмблемы BMW белый и голубой цвета?))
BMW или пиво?) вн

флаг баварии, бмв! а вечером пиво, придешь на пиво?
Флаг Баварии...
ну про эмблему БМВ вопрос уж много раз выясняли тута) )
а пива я б щас не проч)) ) да с креветочками))
пиво в бмв на даче
Эмблема BMW. Круг, разделенный на четыре сектора, представляет собой не что иное, как вращающийся пропеллер: изначально компания производила авиамоторы.
На первой эмблеме, принятой в 1917 г. , был изображен вращающийся пропеллер. Однако эмблема казалась слишком сложной и мелкой, и к 1920 г. пропеллер был сильно стилизован. Круг от пропеллера разделили на четыре четверти, серебристо-белые сектора внутри черного ободка стали чередоваться с небесно-голубыми. Эти цвета оказались гораздо важнее, чем цвета стали и неба: белый и синий - традиционные баварские цвета, на флаге Баварии синяя полоса снизу, а белая - сверху.
Сам же герб Баварии официально описывается так: "увенчанный короной щит с полем, веретенообразно окрашенным серебром и лазурью", то есть покрытым белыми и голубыми ромбами. Символика этого герба, принадлежавшего сначала графам фон Богенам, которые жили под Регенсбургом до 1242 г. , нам не ясна. Когда род вымер, их владения и герб переняли находившиеся с ними в свояческом родстве Виттельсбахи, а чуть позже герб стал символом всей Баварии.
Белые и синие ромбы до сих пор можно увидеть на бутылках знаменитого баварского пива.
Логотип получился простым и легко запоминающимся, а синий, серый и черный до сих пор являются корпоративными цветами концерна.
Я за БМВ пить бросил!!!!
Бэха с пивом а ты пошла нахуй.
Igor Filenko
сосатьтебеупьянойобезьяны))) а не пиво в бэхэ))))))))))