Прочие авто-темы

Смазка внутреннего гаражного замка.

Подскажите, чем смазать внутренний замок металлического Гаража? Замок крупный, работает по типу : втапливаем длинный ключ и он открывается. С холодами еле открывается. Смазывал тормозухой, но потом ключ весь в ней, может, есть что-то лучше?
Как он у тебя от тормозухи не заржавел?
Василий Филин
Лучший ответ
любое жидкое масло, которое не замерзает в мороз
Сергей Павлюк
Либо чуть чуть моторного масла либо трансмиссионки. Любая густая смазка зимой сильно дубеет. НУ а тормознуха не обладает смазывающими свойствами и быстро стекает с поверхности. Дольше всех трансмиссионка задерживается на металлах.
Mikhail Shastun
тормозуха не змазка, есть жидкие масла например веретёнка, или силиконовый спрей, они точно не замёрзнут и воду не соберут как тормозуха, но ключ вытирать придётся, бесплатный сыр только в мышеловке.
Самый лучший вариант на зиму - вообще не смазывать, а протереть насухо весь механизм и пользоваться до весны.
Но если непременно хочется ченить смазать, то смажьте только ригель нанесением нескольких капель моторного масла.
Arsai Usd
К зиме всегда замки проливаю антифризом, никогда не застынет
Дима Салий
Самое лучшее от намерзания это антифризы
Алмазик! !
шампунью.
Лучше конечно разобрать и помыть и только потом смазать
Я отработкой смазываю, шприцом его туда закачиваю
Почистий. И смаж маслом.
Силиконовая меньше пачкается.
Igor Shabatura
Что льешь машину на зиму, тем и смажь (масло). Проверено.
Володимир Ридз
работает по типу : втапливаем длинный ключ
чем бы ты его не смазывал, но после "втапливания" ключ обязательно будет в смазке
решения вопроса - обычная ветош
открыл , зашел в гараж, ключ протер
вышел, достал спрятанную тряпочку, протер ключ, ветошь опять спрятал
Sanek *
Подвижные части смазать преобразователем ржавчины, подождать час, смыть обезжиривателем все, замок окунуть в отработку на часок, при этом нужно попачкаться, пока он в масле нужно разработать подвижные части после этого удалить всю отработку снаружи замка, но там где все подвижно оставить как есть, впринципе все, но есть другой вариант, купить мини горелку с балконом и греть замок