Прочие авто-темы

Как работает страховка машины при дтп?

Не так давно застраховал свою первую машину, и теперь интересно как это все работает. Допустим пример я ехал по главной дороге и мне в бок влетела другая машина (виноват он)
Что делать в этом случае? К кому обращаться? Что делать первым делом?
Рома Сычёв
Страховка ОСАГО виновника заплатит за ремонт. Если её нет, то сам виновник из своего кармана должен
Алексей Заводчиков
Лучший ответ
Всё будет зависеть от того - есть ли у виновника (того , кто в Вас "влетел") полис ОСАГО !
Если - действующий полис у него есть и ущерб не более 100 тыр - оформляете ДТП без вызова ГИБДД по "европротоколу" (заполняете бланк извещения о ДТП +делаете фото , рисуете схему) и обращаетесь в свою СК за компенсацией !
Если у виновника - нет полиса ОСАГО , оформляете ДТП с вызовом ГИБДД , а дальше - независимая оценка ущерба у сертифицированного оценщика и далее :
-или - досудебное решение вопроса непосредственно с виновником ДТП о выплате компенсации добровольно
-или - иск в суд к виновнику ДТП
читайте договор страхования, и ещё, ОСАГО машину не страхует.
Какая страховка? Осаго или каско?
Читай договор страхования,и ещё, ОСАГО машину не страхует! Только ответственность водятла! Вот чел влетит тебе в бок,он с Дальнего востока, поедишь с документами в его родную страховую!
U..u@mail.ru Karakusikov
Александр Дубянский Никуда ездить не нужно, давным-давно уже в свою СК обращаются
Ruslan Tukaev С какого перепугу.У своей стравой деньги получит и все. Вы наверно ни разу не попадали в аварии, у меня рекорд за 21 год 12 аварий.)))
Если кратко.. то позвони лучше своему менеджеру который оформлял тебе страховку и тебе всё там расскажут. т.к чуть ли не каждый день какие то новые правила выходят, а у виновника коэффициент бонус-малус просто снизится и при следующем страхование страховка ему будет уже на порядок дороже стоить из за аварии. Многие страховые например могут потом вообще не взять (у них общая база) на страхование если например начинающий водитель и попал в аварию т.к он убыточный клиент, а если и возьмут то страховка будет стоить ну просто космос.