Прочие авто-темы
Виновник Дтп без страховки
Всем здравствуйте, было дтп, мою машину хорошо так раздолбал таксист узбек, который ездил на арендовоной машине. Все оформили через гаи, пошел в страховую, а в выплате мне отказали т. К. Почему то страховка на той машине была анулирована за 11 дней до дтп. Хотел договорится с ним, он кинул в чс все мои номера. В общем надо подать в суд, на это все уйдет 30к с юристом и экспертизой. Т. К. Арендатор частный, боюсь они просто сделают дкп на узбека задним числом. Что делать?а у него даже паспорта с переводом нет. Реально будет что то получить?
Увы, такое у нас положение дел - у пострадавшего - невиновного больше "головняков" , чем у виновника ДТП без полиса ОСАГО! Они, как правило, все поголовно оказываются - "безработные", "матери-одиночки" и "бюджетники на 15 тыр. зарплаты" и т. д.
Делайте (за свой счёт) независимую экспертизу повреждений и расчёт стоимости деталей и ремонта" у лицензированного эксперта-оценщика .А дальше предъявляйте сумму к оплате хозяину службы такси "в добровольном порядке " , с упором на то, что по суду - ему выйдет дороже! В случае отказа - иск в суд + с заявлением на арест активов виновника (компании такси).
По суду - виновник компенсирует Ваши расходы на экспертизу и судебные издержки, хотя конечно... всё это будет долго и нудно. Но других вариантов нет !
Кукин Алексей
Контакта т данных его нет, а узбек в чс кинул
Даже по суду - он будет платить по 200 рублей, лет 20-30.
Кукин Алексей
А если он обратное уедет и у него ни карь ни чего, как по 200р то добиться? И на хозяина авто вообще ни как в таком случае не перевести?
Андрей Протас
Сожги таксопарк ибо нех....
Обращаться в суд на возмещение ущерба. По другому не добьёшься ничего.
Должна страховая выплатить. А потом пусть сами с узбеком разбираются
Эти действия попадают под ст 159 Ук РФ .Иди в полицию и пиши заяву на узбека.
Подавай его в розыск что-бы к себе не съебался .Пусть занимает средства у земляков.
такой же случай был у знакомого.. содрали с владельца машины.. он как то там отвечает.. за машину.. чтобы на ней была страховка и т. д. это к юристу... узбек может быть уже ..уз.. стане
была подобная ситуация, девушка разбила дверь, страховки у нее конечно не было, Вину признала только в ГАИ, до этого ходила орала, что я не але. Пришлось через суд, это все конечно долго и муторно, но в итоге ей присудили в 3 раза больше платить, чем стоил ремонт машины по факту. (услуги юриста, 2 экспертизы, судебные расходы и тд).
В любом случае мне кажется, что по-другому никак, лучше сразу идите в суд